Реклама

» » «Эксойл групп» ведёт строительство второй очереди завода с объёмом инвестиций 6,5 миллиардов рублей

«Эксойл групп» ведёт строительство второй очереди завода с объёмом инвестиций 6,5 миллиардов рублей

«Эксойл групп» ведёт строительство второй очереди завода с объёмом инвестиций 6,5 миллиардов рублей


О намерениях построить вторую очередь завода на территории особой экономической зоны регионального уровня «Тербуны» ООО «Черноземье», входящее в ООО «УК «Эксойл групп» заявило в 2018 году.

В строительство второй очереди завода планируется инвестировать 6,5 млрд. руб. Первая очередь по переработке подсолнечника, с мощностью 2000 тонн в сутки, успешно работает с 2016 года.

Запуск нового завода намечен на четвёртый квартал 2021 года. В рамках проекта будет создано современное производство с использованием самых передовых инженерных технологий и оборудования ведущих европейских производителей. Реализация проекта разбита на три основных этапа. Первый - строительство элеватора для приемки и хранения масличных культур c объёмом хранения 250 000 кубических метров, строительство завода по переработке 2700 тонн в сутки сои или 2000 тонн в сутки рапса. Второй этап - производство соевых белковых концентратов и изолятов, третий - расширение элеватора и строительство комбикормового завода. Новое предприятие позволит создать более 200 рабочих мест.

Соглашение о сотрудничестве между главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым и Генеральным директором ООО «Черноземье» Дмитрием Резновым было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Выбор в пользу зоны регионального уровня «Тербуны» был сделан, основываясь на хорошей базе сельскохозяйственных предприятий, расположенных в регионе. Данные предприятия имеют возможность обеспечивать ООО «Черноземье» необходимым сырьём. Кроме того, здесь имеется профессиональный кадровый потенциал и развитая сеть автотранспортных дорог, а также железная дорога. Немаловажную роль при выборе площадки сыграла и синергия с действующим заводом, что позволит выйти на более низкую себестоимость производства по сравнению с конкурентами.

Для справки:
ООО «Черноземье» — современный маслоэкстракционный завод по переработке подсолнечника мощностью 2000 тонн в сутки. Завод введён в эксплуатацию в 2016 году. Использование современных технологий и оборудования позволяет осуществлять приёмку на элеватор до 4 500 тонн семян в сутки, производить переработку по системе нулевого стока и выпускать конкурентоспособную продукцию, которая реализуется в основном на экспорт.


«Эксойл групп» ведёт строительство второй очереди завода с объёмом инвестиций 6,5 миллиардов рублей

Источник: пресс-служба ОЭЗ «ППТ «Липецк», Вера Дешевых

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
Больше новостей