Реклама

» » Атташе посольства Бельгии высоко оценил предприятия ОЭЗ «Липецк»

Атташе посольства Бельгии высоко оценил предприятия ОЭЗ «Липецк»

Атташе посольства Бельгии высоко оценил предприятия ОЭЗ «Липецк»


Атташе посольства Бельгии господин Франк Ван Эйнде в рамках официального визита в Липецкую область посетил предприятия ОЭЗ «Липецк» и МБУ «Технопарк-Липецк». На базе «Технопарк-Липецк» он познакомился с резидентами. Один из них - Евгений Литаврин, генеральный директор ООО «ИЦ Концепт», наладил производство краниальных ортезов для детей с врождёнными пороками черепа. Краниосиностоз - это заболевание, проявляющееся врожденным отсутствием или преждевременным закрытием швов черепа. Заболеваемость краниосиностозами составляет 1 случай на 1600 новорожденных. Именно для заболевших детей налажено производство по индивидуальным заказам. На сегодняшний день предприятие осуществляет поставки в рамках региона, но в планах выйти на российский и зарубежный уровень. Также Франк Ван Эйнде оценил проект ООО «Стройнэт» Юрия Ершова «Энергосберегающая климатическая система Теплопанель».

На площадке особой экономической зоны «Липецк» обсуждались форматы сотрудничества в привлечении бельгийского бизнеса в регион, возможности развития производственной кооперации между российскими и бельгийскими компаниями. Достигнуты договоренности о проведении бизнес-миссии совместно с бельгийскими деловыми объединениями, действующими в России. Франк Ван Эйнде изучил объекты инфраструктуры ОЭЗ и ознакомился с перечнем действующих инвесторов.

Компания «Дримвуд» презентовала проект по проектированию и изготовлению деревянных стропильных систем - современных и экологичных конструкций, позволяющих в короткий срок и с наименьшими затратами создавать сложные большепролетные конструкции крыш. Генеральный директор Николай Каравашкин обсудил с Франком Ван Эйнде возможность поставки комплектующих для бельгийской стороны.

Затем атташе посетил бельгийский завод BEKAERT. Завод производит металлокорд для автомобильных шин и стальную фибру Dramix. За 10 лет создали 460 рабочих мест. Директор предприятия Эрвин Локере рассказал о 10-летнем успешном опыте работе на территории ОЭЗ «Липецк». Отметил, что бельгийцы высоко оценивают образовательную и профессиональную подготовку липецких работников. Особый акцент - поддержка со стороны администрации региона, готовая инфраструктура особой экономической зоны, а также возможность локализации производства продукции на территории России.

Подводя итог встречи, Франк Ван Эйнде обратил особое внимание на то, что в Бельгии большая часть организаций является субъектами малого и среднего предпринимательства. Предприятия Липецкой области имеют большой потенциал для расширения торгово – экономического сотрудничества с Бельгийским бизнесом.

«Липецкая область заинтересована в расширении сотрудничества с бельгийским бизнесом. В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, в основе которого лежит принцип доверительного отношения и уважения к представителям бизнеса. Мы дорожим этим и стараемся поддерживать в регионе максимально комфортную деловую атмосферу», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.


Атташе посольства Бельгии высоко оценил предприятия ОЭЗ «Липецк»

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей