Реклама

» » Грязинские выпускники отметили комфортные условия при сдаче ЕГЭ

Грязинские выпускники отметили комфортные условия при сдаче ЕГЭ

Грязинские выпускники отметили комфортные условия при сдаче ЕГЭ


813 выпускников Липецкой области сдавали экзамен по биологии, а письменную часть по иностранным языкам выполняли 580 выпускников. Свои результаты выпускники узнают не позднее 2 августа 2020 года.

ЕГЭ по английскому языку сдавали 559 выпускников, по немецкому языку – 15 человек, по французскому языку – пять выпускников, а один выпускник Липецкой области сдал ЕГЭ по китайскому языку.

Во всех пунктах проведения экзамена ППЭ в наличии присутствовали специальные средства (бесконтактные термометры, санитайзеры и т.д.). Для педагогов, присутствующих на экзамене, были предусмотрены средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. А выпускникам Липецкий области, для создания психологического комфорта, наличие маски и перчаток предполагается по желанию.

Экзамен 20 июля прошел без нарушений и технологических сбоев. Печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе прошли в штатном режиме.

«Кампания ЕГЭ-2020 проходит в Липецкой области штатно и без сбоев. В этом году в Липецкой области созданы все условия для организованного и объективного проведения ЕГЭ как с технической точки зрения, так и с точки зрения обеспечения безопасности всех участников ЕГЭ», – отмечает исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

За ходом проведения экзамена осуществлял 41 общественный наблюдатель.

Система видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) работала в штатном режиме. Наблюдение в ситуационно-информационном Центре управления образования и науки Липецкой области за ходом проведения ЕГЭ вели 36 онлайн наблюдателей.

Далее выпускникам предстоит сдать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, которая пройдет 22 и 23 июля 2020 года. На выполнение устной части по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам отводится по 15 минут на каждого выпускника, по китайскому языку – 12 минут на человека.

Напомним, что в этом году во время проведения ЕГЭ особое внимание было уделено вопросам безопасности жизни и здоровья выпускников. Экзамены проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора по проведению итоговой аттестации.

«Единый государственный экзамен проходил в очень комфортных для меня условиях. Все пункты мы проходили в масках и обязательно дезинфицировали руки антисептиками. Но в аудитории нам разрешили снять маски и писать без них, чему я очень благодарна так как маска бы отвлекала и мешала. Экзамен мне было комфортно писать, все условия, созданные для ученика, были отличными», – отметила выпускница школы №12 города Грязи Дарья Рыбрина.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году стартовал 3 июля с экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ и продлится до 25 июля. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 3 по 8 августа 2020 года.

Всего в Липецкой области в основной период ЕГЭ 2020 года планируют принять участие более 5300 человек, из них около 360 человек – выпускники прошлых лет. Кроме того, Липецкой области организована сдача ЕГЭ для 25 выпускников – жителей Липецкой области, которые обучаются в других регионах, но из-за эпидситуации они решили сдавать ЕГЭ в Липецкой области.


Источник: пресс-служба Управления образования и науки Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей