Реклама

» » Пасхальную службу из Христорождественского Собора покажет "Липецкое время"

Пасхальную службу из Христорождественского Собора покажет "Липецкое время"

Пасхальную службу из Христорождественского Собора покажет "Липецкое время"


Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области В.А. Бондаревым вынесено Предписание № 1001 от 12 апреля 2020 г. о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий, в соответствии с которым вышло Постановление Главы Липецкой митрополии о введении ограничения на посещение гражданами приходов и монастырей при проведении Богослужений.

В своем постановлении Митрополит Липецкий и Задонский Арсений обратился к наместникам и настоятельницам монастырей, благочинным и настоятелям приходов Липецкой епархии:

«Всечестные отцы, досточтимые матушки настоятельницы!

В связи с продолжающейся регистрацией случаев заболевания короновирусной инфекцией (COVID-19) во многих областях Российской Федерации, в том числе и в нашем регионе, и в связи с предписанием руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области В.А. Бондарева, о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий № 1001 от 12 апреля с.г., на территории Липецкой епархии при проведении Богослужений вводится ограничение посещения гражданами приходов и монастырей за исключением священнослужителей, членов приходского собрания и лиц, необходимых при совершении богослужений и функционирования религиозных зданий.

В связи с этим прошу Вас срочно проинформировать прихожан о принятом решении административным подразделением руководства области и рекомендовать им продолжить совершать домашнюю молитву, присоединяясь к телетрансляциям Патриарших богослужений на телеканалах «Спас» и «Союз», а также видеотрансляциям на официальном сайте Русской Православной Церкви последования для домашнего совершения богослужений. В ближайшее время будет сообщено о порядке благословения пасхальных снедей в Страстную Субботу.

Временные ограничения на пребывание в храме наших прихожан не лишают их возможности приобщаться день за днем к великим событиям Страстей и Воскресения Господа нашего через чтение Священного Писания, через соучастие в богослужениях при их трансляции, через домашнее чтение богослужебных последований.

Милость Божия да пребудет со всеми Вами!».

Прямая трансляция Пасхальной службы из Христорождественского Собора будет осуществляться 18 апреля в 23:30 на телеканале «Липецкое время», во всех кабельных сетях и спутнике, на телеканалах ОТР, «Липецктайм», на сайте Lipetsktime.ru, в мобильном приложении, а также социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» телерадиокомпании «Липецкое время».


Источник: пресс-служба администрации Грязинского района

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей