Реклама

» » Житель Грязинского района пойдёт под суд за смертельный наезд на пешехода

Житель Грязинского района пойдёт под суд за смертельный наезд на пешехода

Житель Грязинского района пойдёт под суд за смертельный наезд на пешехода


Следственным отделением ОМВД России по Грязинскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту ДТП, произошедшего 29 декабря 2019 года в районе дома № 20 по ул. Ленина с. Двуречки Грязинского района Липецкой области, где 21-летний водитель К., управляя личным автомобилем ЛАДА-210740, при движении по проезжей части ул. Ленина с превышением скоростного режима, установленного в населённых пунктах 60 км/ч, самонадеянно проявил невнимательность и непредусмотрительность, допустил наезд на 70-летнего пешехода М., которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По результатам назначенной и проведенной в ходе предварительного следствия судебной экспертизы, было установлено, что водитель К., в данной дорожно-транспортной ситуации, двигаясь с разрешенной скоростью движения транспортных средств в населенных пунктах, имел техническую возможность остановиться до линии движения пешехода. Таким образом, превышение скорости автомобиля явились причинно-следственной связью с наступившими последствиями – смертью потерпевшей.

Под неопровержимостью собранных по уголовному делу доказательств, водитель К. полностью признал свою вину. Заместителем Грязинского межрайонного прокурора Липецкой области утверждено обвинительное заключение по обвинению К., в совершении им преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и уголовное дело передано в Грязинский городской суд для рассмотрения по существу.

Согласно требованиям Уголовного кодекса Российской Федерации, часть 3 статьи 264, предусматривает нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция части 3 статьи 264 УК РФ, предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.


Следователь СО ОМВД России по Грязинскому району подполковник юстиции К. Некрасов

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей