Реклама

» » Представители Грязинского района приняли участие в региональном гражданском форуме 2020 "Общество и власть: Развиваем Липецкую область вместе"

Представители Грязинского района приняли участие в региональном гражданском форуме 2020 "Общество и власть: Развиваем Липецкую область вместе"

Представители Грязинского района приняли участие в региональном гражданском форуме 2020 "Общество и власть: Развиваем Липецкую область вместе"


На форум, который состоялся 30 января в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, собралось около 400 человек. Это делегации из районов, лидеры НКО, общественники, добровольцы, представители руководства области, эксперты из Москвы а также делегация Грязинского района. К данному мероприятию присоединились и участники военно-патриотического клуба "Русич".

На форуме обсуждается ряд важных вопросов в сфере демографии, здравоохранения, образования, социальной поддержки населения, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию и ещё не менее важных поставленных задач, касающихся Липецкой области.

Как отметил в своём выступлении глава региона Игорь Артамонов, нужно слушать и слышать друг друга. Ведь от взаимодействия власти и общественности во многом зависит качество исполнения Послания Президента. "...Мы всегда должны быть в гуще событий, общаться с людьми и народными представителями, а также разъяснять, что и как сделано. Смысл состоит в том, что все по-разному трактуют наши слова и высказывания. Поэтому, чем больше мы будем разъяснять, объяснять и слышать, тем будет лучше", - прокомментировал Игорь Артамонов.


Представители Грязинского района приняли участие в региональном гражданском форуме 2020 "Общество и власть: Развиваем Липецкую область вместе"


Большая ответственность сейчас у общественников за контроль исполнения поставленных задач.

В словах Александра Рябченко, заместителя главы администрации Липецкой области, участники форума услышали призыв к объединению: "Основная работа будет лежать на наших плечах, но контроль, информирование и обратная связь должна исходить от гражданского общества, чтобы вовремя проводить диагностику и корректировку. Здесь мы без общественных институтов не справимся".

Валентина Кисенко, председатель Общественной Палаты Липецкой области, обратилась ко всем присутствующим с таким посланием: "Мы осуществляли общественный контроль за реализацией нацпроектов в Липецкой области. Теперь будем контролировать, как в регионе выполняются те масштабные задачи, которые Президент поставил. Мы работаем вместе с исполнительными и муниципальными органами власти, а также с общественными палатами, которые ближе всего находятся к населению. У нас это отлаженная система".


Представители Грязинского района приняли участие в региональном гражданском форуме 2020 "Общество и власть: Развиваем Липецкую область вместе"


Очень важной стала тема обсуждения на Гражданском форуме программа "Год Памяти и Славы".

Одной из первых, уже проведённых в стране, стала акция "Блокадный хлеб", в которой грязинцы также успели принять участие. Главным событием станет День Победы, но и до, и после юбилейной даты пройдёт масса мероприятий. Особое внимание будет оказано ветеранам войны и труженикам тыла, а также восстановлению памятников, мемориалов, воинских захоронений. Липецкая область активно вовлечена во все направления программы Года Памяти и Славы.

В обращении Александра Панарина, руководителя департамента по работе с регионами РФ и зарубежными странами дирекции года памяти и славы, было сказано следующее: "Перед гражданским обществом стоит серьёзный вызов объединиться, ради того, чтобы не допустить фальсификацию истории ВОВ, и чтобы светлая память наших воинов не была забыта или искажена".

Гражданское общество нельзя представить без активных людей, которые посвящают себя общественным интересам и помогают тем, кто попал в трудную ситуацию. Лучшие добровольцы нашего региона были награждены почётными знаками, а представителям многих некоммерческих организаций вручили благодарственные письма.

Также, члены грязинского ВПК "Русич" провели встречи и лично пообщались со многими из участников форума, и в ходе неофициального, но очень конструктивного общения договорились о взаимодействии и принятии участия в общественных мероприятиях.

Участие в гражданском форуме Липецкой области произошло при поддержке администрации Грязинского района и его главы В.Т. Рощупкина, а также Отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики.


Представители Грязинского района приняли участие в региональном гражданском форуме 2020 "Общество и власть: Развиваем Липецкую область вместе"

Источник: пресс-служба сообщества "ВПК "РУСИЧ"

Комментариев: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей