Реклама

» » В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж

В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж

В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


Они вернулись домой с "Открытого полевого выхода казачьей молодёжи", состоявшегося 14.09.2019 г, на Военном аэродроме Липецк - 2, имея в своей копилке 90% призовых мест!


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


Открытый Полевой выход казачьей молодёжи Отдельского казачьего общества Липецкой области (Военно-спортивное многоборье среди образовательных учреждений Липецкой области) проводился Отдельским казачьим обществом Липецкой области при поддержке управления внутренней политики Липецкой области, в рамках реализации утвержденной Президентом Российской Федерации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и государственной молодежной политики Российской Федерации.


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


В Полевом выходе принимали участие учащиеся образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с использованием культурно-исторических традиций казачества, кадетские классы, военно-патриотические клубы, расположенные на территории городов Липецк, Елец, Грязи, Лебедянь, Данков и сёл Хлевное, Тербуны, Мокрое Лебедянского района, Косыревка Липецкого района, также в соревнованиях участвовала команда из Луганской Народной Республики (ЛНР - Новороссия), в возрасте от 13 до 17 лет.

Грязинский район представляли 5 команд:

- ГТК "Колледж" наставник/инструктор атаман ст. "Св. - Александровская" Бурков Ю.В.
- Патриотический клуб "Память" с.Синявка преподаватель Саргсян С.Г.
- Военно -патриотический клуб "РУСИЧ" с.Синявка наставник/инструктор Коршунов В.П.
- Казачий кадетский класс "Казачий дозор" с. В.Телелюй преподаватель Харин А. В. наставник/инструктор Красов П.В.
- Казачий кадетский класс п. Кубань преподаватель Чудина Е.В. наставник/инструктор Меренков А.В. Казинский И.И.

По правилам проведения военно-спортивного многоборья среди образовательных учреждений принимали участие команды: - 1-й категории от 15 до17 лет; - 2-ой категории от 13 до 15 лет (в команде по 4 чел.)


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


Целью соревнований было:
- физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в военно-спортивные соревнование.

Главными задачами всего мероприятия стояло:
- совершенствование и повышение эффективности системы патриотического и физического воспитания подрастающего поколения;
- закрепление у подрастающего поколения знаний по истории Отечества, истории Российской армии;
- воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки;
- формирование у ребят устойчивой гражданской позиции и чувства сопричастности к истории своей страны;
- воспитание у подрастающего поколения положительных морально-психологических качеств;
- профилактика наркозависимости, табакокурения и других негативных привычек.


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


Соревнования проводились в три этапа:
I этап – участие команды в построение (названия команды, экипировка, логотип, девиз, флаг).
II этап – проведение многоборья на выявление лучшей команды в общекомандных, этапных и личном зачёте соревнований.
III этап – подведение итогов, награждение.

ЭТАПЫ (станции) соревнований:
- Станция «строевой смотр»
- Станция «Основы безопасности жизнедеятельности»
- Станция «Разборка-сборка ММГ АКМ»
- Станция «Стрельба из пневматической винтовки»
- Станция «Эстафета 4Х400 м»


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


Организацией, подготовкой и проведением соревнований возлагалось на:
- Отдельское казачье общество Липецкой области;
- Липецкое городское казачье общество;
- войсковую часть 62632.

В организационную программу Полевого выхода входило:
1. Показательные выступления боевых единоборств батальона охраны войсковой части 81819
2. Наземный показ авиационной техники на военном аэродроме Липецк-2.
3. Ознакомление с бытом военнослужащих по призыву (посещение казармы).

Для общего руководства соревнований по военно-спортивному многоборью был создан штаб. На основе которого был разработан план соревнований, обеспечение проведения и подведения итогов.

В состав штаба соревнований входили:
1. Руководитель мероприятия.
2. Представитель войсковой части 62632.
3. Атаманы станиц (хуторов).
4. Главный судья.
5. Ответственный по обеспечению безопасности.
6. Медицинский работник.

А также, в проведении соревнований принимали участие военнослужащие войсковой части 81819, распределившись по этапам (станциям), помогали судьям готовить и проводить соревнования.

По итогам Военно-спортивного многоборья, судейской коллегией был объявлен результат:

В общекомандном зачёте:

Старшая группа:
1 место -ПК "Память" МБОУ СОШ с. Синявка Грязинского района.
2 место - Казачий Клуб "Монолит" ГТК "Колледж" г. Грязи
3 место - КК "Искра" г. Лебедянь

Младшая группа:
1 место - Казачий кадетский класс МБОУ СОШ п. Кубань Грязинского района
2 место - "Казачий дозор" МБОУ ООШ с. В. Телелюй Грязинский район
3 место - ВПК "РУСИЧ" с. Синявка Грязинский район

В общем этапном зачёте:

Разборка/сборка АКМ, ст. группа:
1 место - ГТК "Колледж" г. Грязи

Бег 4/400, ст. группа:
1 место - ПК "Память" с. Синявка
3 место - ГТК "Колледж" г. Грязи

Одевание противогаза ст. группа:
3 место - ГТК "Колледж" г. Грязи

Бег 4/400, мл. группа:
1 место - ВПК "РУСИЧ" с. Синявка
3 место - Казачий кадетский класс п. Кубань

Разборка/сборка АКМ, мл. группа:
1 место - Казачий кадетский класс п. Кубань
2 место -"Казачий дозор" с. В.Телелюй

Одевание противогаза мл. группа:
2 место - "Казачий дозор" с. В.Телелюй
3 место - Казачий кадетский класс п. Кубань

В личном зачёте:

Разборка/сборка АКМ, ст. группа:
1 место - Ролдугин С.А. ГТК "Колледж" г. Грязи
2 место – Крупенин Д.П. ГТК "Колледж" г. Грязи

Разборка/сборка АКМ среди девочек, ст. группа:
3 место - Язынина Анастасия ПК "Память" с. Синявка

Разборка/сборка АКМ, мл. группа:
1 место Пайдуев Максим ВПК "РУСИЧ" с. Синявка
2 место Антонов Александр Казачий кадетский класс п. Кубань

Разборка/сборка АКМ среди девочек, мл. группа:
1 место - Кокшарова Дарья Казачий кадетский класс п. Кубань
2 место - Несмиянова Алина "Казачий дозор" с. В.Телелюй

Одевание противогаза мл. группа:
3 место - Лысов Никита "Казачий дозор" с. В.Телелюй

После церемонии награждения всех участников познакомили с бытом военнослужащих: посетили солдатскую казарму; столовою, где все без исключения гости попробовали настоящую солдатскую пищу; спорт-городок.

Кульминацией события стало знакомство с авиационной боевой техникой: множество истребителей, бомбардировщиков, вертолётов, грузо-пассажирских самолётов использующихся в военной авиации, была представлена автомобильная техника, которая используется для технического обслуживания самолётов и аэродрома в целом.


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж


Также, в рамках мероприятия работала выставка оружия, состоящего на вооружении подразделений Росгвардии РФ и музейные экспонаты стрелкового вооружения Великой Отечественной войны.


В рамках открытого Полевого выхода казачьей молодёжи грязинцы показали наивысший пилотаж

Источник: пресс-служба сообщества "Военно-патриотический клуб "РУСИЧ"


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

16:23
В Грязинском районе прошёл День призывника, посвяённый осеннему призыву
16:04
Студенты техколледжа посетили участок ремонтного локомотивного депо
15:50
Творческий мастер-класс «Осенние фантазии» прошёл для учащихся начальных классов
14:52
Липецкие единороссы проверят безопасность школьных маршрутов
17:56
Школа №4 города Грязи приглашает на "Осенний бал"
17:04
"Эстафета здоровья" прошла в амбулатории села Сошки Грязинского района
15:52
Дошколятам провели экскурсию «Библиотека – дом книг»
15:29
«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом социально значимые объекты Липецкой области
16:11
Город Грязи участвует в конкурсе благоустройства малых городов
15:22
Грязинца оштрафовали за демонстрацию нацистской атрибутики в соцсети
14:51
Учащиеся гимназии №3 города Грязи побывали на родине Сергея Есенина
13:23
В областном смотре-конкурсе "СТИХиЯ" оценили выступление учащегося грязинской школы №5
16:55
"Грязинские осенины"
15:12
Грязинцу дали 11 лет в колонии строгого режима за нападение на пожилую женщину
13:21
Ученикам начальных классов показали представление о ПДД
13:01
Осенний День здоровья прошёл в гимназии №3 города Грязи
Больше новостей