Реклама

» » Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»

Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»

Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»


Заканчивается лето, а с ним и каникулы. Каждый провёл их по-своему. Кто-то отправился на юг - загорать и купаться, кто-то совершил путешествие по интересным городам и местам, кто-то провёл его дома. А вот гимназисты из города Грязи Успенская Анастасия, Ахматов Антон и Батищева Юлия летом побывали на молодёжном образовательном форуме «Область будущего» в семейном клубе «Горицы». Антон и Настя - воспитанники кадетского движения гимназии. Антон успешно занимается воркаутом, его видео в Instagram нравятся сотням подписчиков и вызывают восторженные комментарии. Настя - активист молодёжного парламента, ей ближе общественная деятельность и журналистика, и она на подобном форуме не первый раз. Ребята выбрали для себя первую смену (направление "Молодёжные медиа"), которая проходила с 5 по 9 августа, называлась «Делаю» и была посвящена волонтёрской и патриотической работе. О том, как всё происходило, они рассказали сами.


Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»


Анастасия Успенская: "На "Область Будущего" я поехала во второй раз. Первый - в 2018 году, направление "Молодёжное самоуправление". Атмосфера форума оставила след в памяти, я поняла, что и в последующие годы точно буду участвовать. В нынешнем же году выбрала направление "Молодёжные медиа", так как активно веду общественную жизнь и новые навыки в сфере журналистики не окажутся лишними. Программа настолько расписана, что нет свободной минуты времени: зарядка, завтрак, командные тренинги, диалог на равных, спортивная и творческая деятельности...

В рамках диалога на равных нам, участникам, удалось пообщаться с ВРИО губернатора Липецкой области Игорем Артамоновым. Обсудили вопросы образования и будущего трудоустройства, которые очень волнуют молодёжь.


Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»


По-моему, настоящей звездой первой смены форума стал Александр Мачуха - профессиональный коуч, федеральный эксперт Росмолодежи. Вкусная подача информации - точно про него. Социальное проектирование, интерактивные игры, личностное развитие, и не только. Лично для себя сделала вывод, что форум - это прежде всего саморазвитие и полезные знакомства, но точно не отдых."


Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»


Антон Ахматов: "Поехать в семейный клуб «Горицы» мне посоветовала Настя. Сначала она скинула видео, информация меня заинтересовала. И уже вечером я подал заявку на направление «Молодёжные медиа».
Там было очень много различных мероприятий как познавательных, так и спортивных. Больше всего мне запомнился мастер-класс от утреннего телешоу «Будильник» «Как вести себя в кадре в прямом эфире», а также мастер-класс по видеопродакшену. Свободного времени было очень мало. Приходилось отдыхать только во время завтрака, обеда и ужина. Отбой был поздним в 00:00. Из спортивных мероприятий играл в футбол и освоил новый для себя вид спорта- алтимат (динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском фрисби). В целом, мне все понравилось, но очень сильно уставал, и даже не хватало времени просто «посидеть» в телефоне. Было много новых знакомств, интересных встреч, необычных мероприятий."

Замечательно, что в числе делегации Грязинского района присутствуют и наши кадеты. Полученные знания и опыт они будут активно использовать в мероприятиях патриотической направленности кадетского движения.


Кадеты грязинской гимназии приняли участие в форуме «Область будущего»

Валерий Круглов

Комментариев: 1

rakovreonna 29 августа 2019 22:07
<a href="http://bmth-fan.ru/user/markeKnipt/">http://bmth-fan.ru/user/
markeKnipt/</a>

<a href="http://agroeco.su/communication/forum/user/52032/">http://agr
oeco.su/communication/forum/user/52032/</a>
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей