» » Отчёт о 13-м туре Грязинского района по футболу 8х8 - 1-2 дивизионов

Отчёт о 13-м туре Грязинского района по футболу 8х8 - 1-2 дивизионов

10 августа в городе Грязи прошла перенесённая игра 11-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8:

Также, 11 августа прошли игры 13-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8:

1 дивизион:

ФК Фащёвка — ФК Авангард 2:2
Матч команд, которые замыкают турнирную таблицу и бьются за выживание. Матч обещал быть интересным. В первом круге победу одержали хозяева (3:1). На этот матч был особый настрой у обеих команд, потому что во второй дивизион никто не хочет, а шансы остаться в первом ещё есть. Первый тайм начался в равной борьбе, команды не уступали друг другу на поле, инициатива переходила от одной команды к другой. Первыми в концовке первого тайма смогли отличиться игроки хозяев. Пропущенный гол разозлил ФК Авангард, и спустя несколько минут счёт был равным, а гости забили гол в раздевалку. Второй тайм продолжился в равной борьбе, хорошо играли голкипере обеих команд, не давая мячу залететь в ворота. Как и в первом тайме инициатива переходила от одной команды к другой, и в одной из своих атак ФК Авангард вышел вперёд в матче, и уже ФК Фащёвка была в роли догоняющей команды. ФК Фащёвка была явно не готова к такому повороту событий и пошла всей командой вперёд, и за 10 минут до конца матча смогла сравнять счёт. Времени было ещё много чтобы забить гол, но этого не случилось, и команды разошлись миром. Борьба за выживание продолжается, обе команды могут остаться в первом дивизионе, но для этого нужно выигрывать и надеяться на осечку соперников.

11 августа продолжились игры первого дивизиона.

ФК Динамо — ФК Акар 1:3
ФК Амкар продолжает гонку за чемпионство, и чтобы остаться на первом месте, им предстояло обыграть ФК Динамо, которые пришли на матч в количестве 8 человек. Первый тайм прошёл в равной борьбе. ФК Динамо село в оборону и играло на контратаках, и это не позволяло игрокам ФК Амкар создать что-то опасное у ворот соперника. Первый гол гости смогли забить лишь в середине первого тайма, и пропущенный гол сразу же сказался на игре, потому что ФК Амкар снял груз с плеч и мог играть в свой футбол. ФК Динамо после пропущенного гола продолжил играть на контратаках, но в первом тайме плодов это не принесло, а гости встречи под занавес первого тайма смогли увеличить счёт и уйти с комфортным преимуществом на перерыв. Во втором тайме игра поменялась, и роль фаворита матча перешла к хозяевам встречи. Команда не только создавала опасные моменты, но и смогла отыграть один гол. После забитого гола ФК Динамо продолжило наседать на ворота соперника, но к забитому голу это так и не привело, а ФК Амкар смог поймать гостей встречи на контратаке и забить третий гол за три минуту до конца встречи. ФК Амкар одерживает важную победу.

ФК Водоканал— ФК Витязь 9:2
ФК Водоканал — единственная команда, которая ещё может побороться за золотые медали чемпионата, и матч против ФК Витязь был для них очень важен. В первом круге ФК Витязь одержал победу (4:3), но в последние время дела у команды идут не лучшим образом, и на этот матч команда приехала не в оптимальном составе. Первый тайм начался с двух быстрых голов ФК Водоканал, и стало понятно, что хозяева настроены на матч очень серьёзно, но и ФК Витязь сдаваться не собирался и в течении первого тайма ответил двумя забитыми голами. ФК Водоканал сразу же включился в игру после пропущенных голов и буквально через минуту опять вышел вперед в этой встрече. Второй тайм получился не менее интересным, чем первый. ФК Водоканал с первых минут второго тайма взял игру под свой контроль и начал громить своего соперника, забивая голы раз за разом. ФК Витязь опасно отвечал своим соперникам, но реализация в этот день подвела, и команда не реализовала много голевых моментов. ФК Водоканал набирает важные три очка и продолжает гонку за золотом.

ФК Авангард— ФК Синявка 1:0
Матч — сенсация первого дивизиона. Фаворит матча ФК Синявка, которая потеряла шансы на чемпионство, но имеющая возможность получить серебро чемпионата проиграла аутсайдеру первого дивизиона. Первый тайм прошёл в равной борьбе, где моментами инициатива была на стороне хозяев. Очки были нужны обеим командам, и проигрывать никто не собирался. Ближе к перерыву ФК Авангард вышел вперед на радость соперникам ФК Синявка, и инициатива полностью перешла на их сторону. Во втором тайме ФК Авангард имел много хороших моментов, чтобы забить, но где-то неудача или отличная игра голкипера ФК Синявка не позволила хозяевам встречи довести счёт до разгромного. ФК Синявка предпринимала попытки свести счёт к ничьей, но это был явно не их день. ФК Авангард одержал сенсационную победу.

Статистика: 3 матча - 16 голов забили команды в 13-м туре.

Результаты игр 1-го дивизиона:

Результаты игр 11-го тура 1-го дивизиона:

2 дивизион:

ФК Интернационал — ФК Тюшевка 13:1
Фаворитом матча были хозяева, которые борются за призовые места во втором дивизионе. ФК Тюшевка собралась на матч в количестве шести человек, а у ФК Интернационал отсутствовали основные игроки в атакующей линии. Матч проходил под контролем ФК Интернационал, который полностью завладел мячом и очень редко возвращался на свою половину, громя ФК Тюшевка. ФК Тюшевка, несмотря на не полный состав, изредка доставляла неудобства своим соперникам и в одной из своих атак смогла отыграть один мяч, но не без помощи игрока ФК Интернационал, который забил в свои ворота. ФК Интернационал одерживает победу и продолжает гонку за медали.

ФК Метеор — ФК Петровка 4:1
ФК Метеор еще имеет шансы занять призовое место, но для этого им нужно набирать очки и ждать осечку соперников. Фаворитом в матче был ФК Метеор. ФК Петровка идёт на предпоследнем месте и команда давно закончила гонку за медалями. Первый тайм начался в равной и упорной борьбе, где игроки боролись за каждый участок поля, но преимущество было на стороне хозяев, которые смогли забить гол ближе к концу первого тайма и выйти вперёд, а под занавес удвоить преимущество, забив гол в раздевалку. Во втором тайме ФК Метеор продолжать играть в свой футбол, и уже в начале второго тайма был забит третий гол. ФК Петровка смогла отыграть лишь один гол, и в этом матче обошлось не без помощи игрока соперника, который забил в свои ворота. Пропущенный гол разозлил ФК Метеор, и под занавес матча был забит ещё один гол, и счёт стал разгромным. ФК Метеор продолжает гонку за медалями.

ФК Спартак — ФК Бутырки 2:1
Матч тура во втором дивизионе. Обе команды были настроены на победу, ведь на кону первое место. Погода внесла свои коррективы, и во время матча шёл дождь и был сильный ветер. Первый тайм начался с быстрого гола ФК Спартак, который забив гол взял матч под контроль и сел в оборону, играя на контратаках. ФК Бутырки явно не ожидали такого развития событий и предпринимали попытки сравнять счёт, но то мяч не шёл в ворота, то хорошая игра голкипера и защитников команды не позволили забить гол. Под занавес первого тайма в одной из последних атак ФК Спартак забил второй гол и сделал счёт комфортным для себя. Во втором тайме игра была равная, ФК Бутырки всеми силами шли вперёд, но оборота ФК Спартак играла без ошибок. Было видно, что моментами ФК Бутырки переигрывали своего соперника. Под занавес матча ФК Бутырки всё же смогли отыграть один гол, но на большее у команды не хватило время. ФК Спартак — чемпион второго дивизиона.

11 августа продолжились игры второго дивизиона.

ФК Газовик — ФК Прибытково 3:2
Матч обещал быть интересным. Обе команды продуктивно провели межсезонье и во втором круге показывают совсем другой футбол, чем в первом круге. Первый тайм начался с быстрого гола ФК Газовик, но буквально через две минуты счёт был уже равным, а ближе к середине первого тайма ФК Прибытково и вовсе вышли вперёд. Инициатива в матче переходила от одной команды к другой. Много опасных моментов, борьбы, эмоций - всё было в этом матче. Под занавес первого тайма ФК Газовик в одной из своих атак забил гол, и на перерыв команды ушли при счёте "2:2". Во втором тайме команды продолжили показывать равную игру. Никто не уступал, и обе команды хотели набрать три очка. В середине второго тайма ФК Газовик во второй раз в матче вышел вперёд и начал играть на удержание счёта. ФК Прибытково предпринимал много попыток чтобы сравнять счёт, но удача была явно не на их стороне. ФК Газовик одерживает вторую победу подряд.

Статистика: 4 матча — 27 голов забили команды в 13-м туре.