Реклама

» » Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка

Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка

Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


Грязинский филиал Всероссийского общества слепых провёл социально-реабилитационный фестиваль «Хоровод дружбы и добра» среди инвалидов по зрению и членов ВОС на базе отдыха села Петровка Грязинского муниципального района.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились представитель администрации Грязинского муниципального района Л.Ф. Некрасов и председатель Грязинского филиала ЛОО ВОС В.П. Фисенко.

Грязинский городской отдел культуры представляла Светлана Архип.
Всего приняли участие в фестивале 40 инвалидов по зрению и членов ВОС.


Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


В грязинском филиале уже 10 лет работает клуб «Поверь в себя» руководителем которого является Алла Васильевна Севостьянова.
На празднике ведущие Алла Васильевна Севостьянова и Людмила Александровна Семиколенова представили 8 секций клуба по интересам.


Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


Открыла фестиваль литературно-театральная секция, где прозвучали стихи Василия Шукшина, а затем любительский театр общества слепых «ТифлоБалаганчик» под руководством Марины Казьминой представил пьесу «Три грации» по произведению Василия Шукшина, которому 25 августа 90 лет со дня рождения.


Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


Секция «Колокола России» - одна из многочисленных по составу, руководитель Ольга Николаевна Курдюк поведала участникам православные притчи, рассказала о предстоящих праздниках и подарила всем участникам и гостям православные календарики, которые привезла с паломнической поездки из города Тулы.

Руководитель секции «Сад и огород» Надежда Алексеевна Ступницкая рассказала как выращивать хороший урожай в стихотворной форме.

В филиале есть секция любителей рыбной ловли «Грязинские пискари». От участников-рыбаков во главе с Вадимом Мельчевским все узнали, какая рыба водится в водоёмах грязинского района, а ещё - об особенностях национальной рыбалки, а также и всё про рыбу щуку.


Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


Самая многочисленная секция «Грязинские напевы» артисты вместе с аккомпаниатором Ларисой Васильевной Вивтоненко на протяжении всего фестиваля сопровождали его музыкальными номерами.

Есть в филиале и мастерицы рукоделия - Ольга Фисенко возглавляет секцию «Очумелые ручки» . Картины крестиком, алмазная вышивка, цветы из бисера, кружевные салфетки, вязанная спицами одежда и многое другое - сделано руками незрячих мастериц.

Представители секции «Хозяюшки» творчески подошли к делу: презентацию салата «Лесная поляна» участники сделали в виде сценки «Однажды в ресторане».


Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


Огромный интерес вызвала секция «Здоровый образ жизни»: руководитель Антонина Бурцева вместе с представителями молодёжного движения администрации Грязинского района заинтересовали и взбодрили участников фестиваля и гостей физическими упражнениями и зарядкой: в руки взяли обручи, и все взбодрились.


Фестиваль "Хоровод дружбы и добра" прошёл на базе отдыха села Петровка


Отметим, что представители волонтёрского молодежного движения помогали на протяжении всего праздника, поскольку грязинский филиал общества слепых и добровольческое движение связывает давняя дружба .

Прохладная погода никого не испугала, а после зарядки всех уже ждал ароматный шашлык и горячий душистый чай - всё это приготовили хозяюшки филиала.
Во время проведения фестиваля присутствовали также сотрудники службы МЧС под руководством В.П. Грачева .

Добавим, что помощь в транспортной услуге оказали партнёры Грязинской школы-интерната и районный отдел культуры. Все участники фестиваля были комфортно доставлены к месту проведения мероприятия и обратно.


Источник: пресс-служба ВОС города Грязи

Комментариев: 2

RonaldCub 25 октября 2019 04:18
купить семена

---
Посмотрите какой крутой сайт

---


продажа под офис

----

Посмотреть фильмы на сайте по ссылке

----


parimatch.ru

----

хи-хи =)

----


прогнозы на теннис на сегодня
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей