» » Отчёт о 10-11 турах чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

Отчёт о 10-11 турах чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

27 июля в городе Грязи прошла перенесённая игра десятого тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8.

Также прошли игры одиннадцатого тура.

1 дивизион:

ФК Синявка — ФК Витязь 6:3

Матч команд, которые борются за призовые места в 1 дивизионе. После осечки в прошлом туре ФК Витязь больше не имеет право на ошибку, и если команда хочет побороться за медали, то терять очки больше нельзя. ФК Синявка хочет защитить свой чемпионский титул и после проигрыша против ФК Орловские (2:1) команда явно встряхнулась и с каждым матчем уверенно идёт вперёд, набирая очень важные очки. Стоит отметить, что ФК Витязь играл не оптимальном составе (всего 8 человек), а ФК Синявка собралась на матч в полном составе, кроме основного голкипера. Матч начался с быстрого автогола гостей на 3-й минуте матча. В первом тайме было видно, что ФК Синявка имела большое преимущество над соперником и контролировала ход встречи, проводя атаку за атакой. ФК Витязь хорошо играл в обороне, но усталость и игра без замен сказывались, и команда пропустила ещё один гол в первом тайме. Во втором тайме ФК Синявка продолжила владеть инициативой, забила 3-й гол и начала играть в спокойный футбол, комбинируя и проводя опасные атаки. ФК Витязь просто так сдаваться не собирался и воспользовался ошибкой защитника ФК Синявка, отыграв один гол, а спустя несколько минут и вовсе сократила преимущество до одного мяча. ФК Синявка не ожидала такого развития событий. Пропущенные голы явно разозлили хозяев встречи, и команда сразу же включилась в игру, забив три гола, продолжив контролировать ход встречи. На пропущенные голы ФК Витязь ответил одним на последней минуте матча, но этого было мало, и ФК Витязь терпит поражение. ФК Синявка набирает важные три очка и продолжает погоню за чемпионством.

ФК Амкар — ФК Орловские 5:2

ФК Амкар уверенно идет в лидирующей тройке и при хорошем раскладе в случае победы команда могла выйти на первое место. ФК Орловские любят и умеют отбирать очки у лидеров чемпионата, поэтому этот матч обещал быть интересным. До забитого гола обе команды играли на равных. Недопонимание и ошибки игроков ФК Орловские привели к тому, что к середине 1-го тайма ФК Амкар открыл счёт двумя голами подряд, а потом и вовсе довел преимущество в счёте до разгромного. Во втором тайме ФК Амкар продолжал владеть инициативой, забивать голы и показывать свой футбол. ФК Орловские пытались сравнять счет, но удача была явно не на их стороне, и только лишь за десять минут до конца матча гости отыграли два мяча, но этого было мало. ФК Амкар набирает важные три очка и ждёт осечки соперников, которая поможет выйти на первое место.

29 июля продолжились игры первого дивизиона.

ФК Синявка — ФК Водоканал 4:3

Матч тура в 1-м дивизионе. Обе команды знают друг друга очень давно, и настрой на эту игру был запредельный. На кону стояли важные три очка. Команды собрались в полных составах, но у ФК Синявка второй матч подряд нет основного голкипера, но его место, как и в матче 10 тура занял Николай Козлов. В первом тайме было много борьбы и эмоций. Команды обменялись быстрыми голами в самом начале 1-го тайма, и уже тогда стало понятно, что футбол будет открытым, и сидеть в обороне никто не будет. Инициатива переходила от одной команды к другой, и если в начале матча счёт первым открыли игроки ФК Синявка, то в самой концовке 1-го тайма вперёд вышел ФК Водоканал, но недолго этому радовались, как сразу же хозяева встречи отыгрались, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте. Во втором тайме быстрым голом отметились игроки ФК Синявка, которые второй раз за матч выходят вперёд, и сели в оборону, играя на контратаках. ФК Водоканал начал наседать на ворота соперника, но в середине 2-го тайма пропустил ещё один мяч, комфортное преимущество для хозяев. Гости так просто сдаваться не собирались и на 50 минуте сократили преимущество в счёте, но на большее у команды не хватило времени. ФК Синявка набирает очень важные очки.

Статистика: 2 матча - 14 голов забили команды в десятом туре.

Результаты игр 10-го тура 1-го дивизиона:

Результаты игр 1-го дивизиона:

2 дивизион:

ФК Прибытково — ФК Бутырки 1:1

Фаворитом этого матча смело можно назвать ФК Бутырки, которые набрали хороший ход и хотят выйти в дивизион выше. ФК Прибытково только-только начал набирать обороты и очки. Первый тайм получился равным, было много борьбы, опасных атак. Оборона обеих команд играла на высшем уровне, не давая ничего сделать атакующей линии, и казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном счёте, как за пять минут до конца тайма ФК Прибытко открыл счёт, проведя красивую комбинацию, и после прострела Андрея Болотникова мяч в сетку ворот пяткой отправил Джавади Мохаммад. ФК Бутырки явно не ожидали от своих соперников такой упёртой игры. На второй тайм ФК Бутырки вышли заряжёнными на победу, команда сразу же взяла инициативу в свои руки, но мяч предательски не шёл в ворота соперников. ФК Прибытково играл на контратаках и изредка отвечала опасными моментами. В середине второго тайма после очередной своей атаки ФК Бутырки смогли забить гол и сравнять счёт. Времени чтобы выйти вперёд было много, как у одной команды, так и у другой, но никто этим не воспользовался. Концовка матча вышла эмоциональной, никто не хотел терять очки, но в футболе бывает по-всякому, и команды разошлись миром.

ФК Газовик — ФК Метеор 2:4

Матч, в котором фаворитом являлся ФК Метеор мог закончится сенсацией. ФК Газовик начал матч с двух быстро забитых голов и уже к шестой минуте уверенно вёл в счёте. ФК Метеор явно не ожидал такого развития событий и предпринимал попытки сравнять счёт, но все попытки были провальными, и на перерыв команды ушли при комфортном счёте для ФК Газовик. Второй тайм получился интереснее первого. Сначала ФК Газовик не реализовал пенальти в начале тайма, после чего инициативу начал перехватывать ФК Метеор, который не только сравнял счёт, но и вышел вперёд с комфортным преимуществом в два мяча. Что случилось с ФК Газовик непонятно, либо опыт игроков, либо расслабленность, либо не забитый пенальти психологически повлиял на команду, а может просто ФК Метеор нашел свою игру. Интересный матч, в котором могла случиться ещё одна сенсация, но ФК Метеор нашёл в себе силы отыграться и одержать волевую победу.

28 июля продолжились игры второго дивизиона.

ФК Спартак — ФК Тюшевка 6:1

ФК Спартак выходил на матч с осознанием того, что в случае победы команда выйдет на первое место. Настрой был боевой, о чём говорит и счёт встречи. ФК Спартак полностью перехватил инициативу в матче, ничего не дал сделать гостям встречи, за исключением пропущенного гола. Уже в первом тайме стало ясно, кто победит в этом матче. ФК Спартак хорошо комбинировал, создавал и реализовывал моменты и доводил счет до разгромного. ФК Тюшевка никак не может набрать форму, и у команды сейчас спад. Команде явно не везёт, да и состав на игры собирается не всегда, от этого и такие результаты. ФК Спартак одерживает важную победу и выходит на первое место.

ФК Интернационал — ФК Петровка 2:1

ФК Интернационал растерял много очков, и это означает, что любая потеря очков может сказаться на турнирной таблице. Команда явно не в лучшей форме. ФК Петровка также находится не в оптимальной форме ,о чём говорит турнирное положение команды, которая в прошлом году играла в дивизионе выше. Первый тайм прошёл в равной борьбе, где инициатива переходила от одной команды к другой. Во втором тайме команды оживились и стали создавать больше голевых моментов и в одной из своих атак гости открыли счёт. ФК Петровка ответила сразу же ответным голом, а потом и вовсе могла забить два 100% гола, но голкипер команды Егоров Максим выручал свою команду. Матч подходил к концу, и казалось, что будет ничья, но за пять минут до конца второго тайма игрок ФК Интернационал Иванов Дмитрий сделав дубль вывел свою команду вперёд. Концовка выдалась жаркой, ФК Петровка явно была не согласна с таким счётом и всеми силами пошла вперёд, но это не помогло команде сравнять счёт. ФК Интернационал одерживает тяжёлую победу.

Статистика: 4 матча - 18 голов забили команды в десятом туре.