Реклама

» » Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях

Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях

Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях


Грязинский филиал Всероссийского общества слепых провёл итоговый за 2018 год фестиваль «Увидеть мир сердцем», посвящённый 65-летию образования Липецкой области и грязинского общества слепых в Липецкой области.

Фестиваль открыли почётные гости представитель администрации Грязинского муниципального района Л.Ф. Некрасов и председатель Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых. Н.А. Сарычев.


Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях


На празднике с приветственным словом выступили представитель ПФР по Грязинскому муниципальному району И.А. Дроздова, представитель ФСС по Грязинскому району Н.Н. Ненахова , директор Липецкой областной специальной библиотеки для слепых А.В. Анциферов, директор Грязинской центральной районной библиотеки О.Н. Дымова, председатель ВОВ Грязинского района В.А. Марчуков, настоятели Никольского Храма село Грязи отец Александр и отец Ростислав , руководитель клуба ВОС «Поверь в себя» А.В. Севостьянова, также звучали поздравления от творческих коллективов школы-интернат для незрячих и слабовидящих III-IV вида города Липецк.

В фойе ДК «Чайка» была развёрнута выставка тифлосредств для незрячих и слабовидящих: это и ноутбук с программой экранного доступа, и тифлофлешплееры, и портативные лупы, и читающие устройства, и книги рельефно-точечным шрифтом Брайля, и многое другое показали организаторы специальной библиотеки для слепых.

Выставку прикладного искусства продемонстрировали и члены грязинского филиала ВОС Алла Кораблёва и Ирина Алиева, они представили кукол, обереги, игрушки-сувениры - всё можно было посмотреть и потрогать.


Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях


В программе было 12 номинаций такие как "Лучшее мероприятие года" - им стал реабилитационный форум «Живите на диво–дивное», который, к тому же, занял 2-е место на Всероссийском конкурсе «Голоса регионов» звукового журнала «Диалог»; "Лучшее развлекательное мероприятие" - и это - «Поле чудес»; из череды детских мероприятий лучшим был признан квест «Родные тропинки».

Отметим, что награждены были и участники хора «Грязинская бирюза», самодеятельные поэты которого получили грамоту за участие в конкурсе поэтов на «Радио ВОС».

Конечно, не осталась незамеченной и спортивная жизнь филиала - награждались победители лыжных гонок, спортсмены по плаванию, шоудауну, шашкам, шахматам; участники соревнований на концептах и, несомненно, соревнований по летней рыбной ловле.

Особую любовь зрителей завоевал любительский театр филиала «ТифлоБалаганчик». На празднике зрителям представлена была сцена «Волшебная водица», и зрители щедро одарили выступающих аплодисментами.


Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях


Была отмечена и работа общественных журналистов.

Надо сказать, что каждую номинацию представляли в виде видео открытки с тифлокомментарием, чтобы таким образом напомнить зрителям о событии.

Всего было награждено грамотами более сорока активистов Грязинского филиала ВОС.

С концертными номерами выступили Светлана Архип, Алла Кораблёва, Ирина Белоус, Милолика Воробьёва, Александр Соколов, Наталья Сысоева, Татьяна Хохлова, концертмейстер Л.В. Вивтоненко.

Фестиваль закончился песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», при полном аншлаге зрители подпевали и аплодировали.


Состоялся фестиваль ВОС «Увидеть мир сердцем» в Грязях

Источник: пресс-служба ВОС города Грязи


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей