Реклама

» » Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Правила организованной перевозки группы детей автобусами


Госавтоинспекция уделяет особое внимание безопасности перевозки групп детей, организаторам необходимо соблюдать все установленные требования, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозке группы детей автобусами".

В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» - руководитель или должностное лицо, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования – фрахтователь или фрахтовщик (по взаимной договоренности) обеспечивают в установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации порядке подачу уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, или заявки на сопровождение автомобилями подразделениями Госавтоинспекции транспортных колонн в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее трех автобусов.

Уведомление об организованной перевозке детей подается в Госавтоинспекцию по субъектам Российской Федерации, по месту начала перевозки, не позднее 2 дней до начала перевозки лично, либо в электронной форме на официальный Интернет-сайт Госавтоинспекции – www.gibdd.ru.

В уведомление об организованной перевозке детей одним или двумя автобусами должны указываться сведения в соответствии с пунктом 3 приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 декабря 2016 года № 941 "Об утверждении порядка подачи уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами".

В соответствии с пунктом 11 Инструкции по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 года № 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции", основанием к рассмотрению вопроса о сопровождении является заявка, подаваемая физическими, должностными или юридическими лицами по установленной форме.

Заявки на сопровождение подаются в управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации, по месту начала сопровождения не менее, чем за десять дней до планируемой перевозки и рассматриваются в пятидневный срок. К заявке должны прилагаться копии следующих документов, необходимых для осуществления организованной перевозки группы детей, предусмотренные подпунктами "а", "б", "д", "ж", "з" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», а также копия лицензии перевозчика на перевозку пассажиров.

С 11 по 23 февраля текущего года на территории Грязинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений транспортного законодательства при осуществлении перевозок организованных групп детей.


ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей