Реклама

» » Для грязинского филиала общества слепых прошла насыщенная новогодняя программа

Для грязинского филиала общества слепых прошла насыщенная новогодняя программа

Для грязинского филиала общества слепых прошла насыщенная новогодняя программа


Грязинский филиал Всероссийского общества слепых принял участие в Новогоднем мероприятии, которое состоялось в в Доме культуры железнодорожников. Для детей было показано театрализованное представление «Новогоднее приключение Фунтика», а после представления в фойе, где стояла новогодняя ёлка, дети водили хороводы вместе с героями сказки Ниф-нифом, Нуф-нуфом и Наф-нафом.

Продолжением праздничных приключений для детей общества слепых стали ещё две поездки в Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого на представление сказки «Али-баба и разбойники». Спектакль интересен тем, что актёры взаимодействуют с детьми в зале, погружая их в атмосферу сказки. Отметим, что дети грязинского филиала ВОС вместе с родителями традиционно ежегодно посещают в новогодние каникулы театр драмы города Липецк.

В филиале не забыли и про взрослых членов общества - молодёжный совет подготовил новогоднюю праздничную программу. В начале со словами поздравления выступил председатель грязинского филиала ВОС В.П. Фисенко. Также в гости к ним приехал и социальный Дед Мороз со Снегурочкой, который привёз гостинцы от соцзащиты города Грязи, юмористическое музыкальное поздравление прозвучало от Деда Мороза и Снегурочки филиала, а также - поздравления от сказочных персонажей.

На новогоднем маскараде состоялась премьера музыкальной пантомимы «Новогоднее приключение деда Мороза» с тифлокомментарием, театральной группы «ТифлоБалаганчик» под руководством Марины Казьминой. Цыгане пели и танцевали, баба Яга делала мелкие пакости. Русские народные песни исполнили Татьяна Хохлова и Наталья Сысоева. А ещё были конкурсы и загадки - а значит, все зрители в зале были задействованы, и никто не остался без сюрприза приподнятого настроения.


Источник: пресс-служба ВОС города Грязи


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей