Реклама

» » Дошколята из "Василька" изучают правила дорожного движения весело

Дошколята из "Василька" изучают правила дорожного движения весело

Дошколята из "Василька" изучают правила дорожного движения весело


Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают. Наиболее серьёзные трудности и опасности для жизни подстерегают самых маленьких пешеходов. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них отсутствует способность, предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. И поэтому перед взрослыми стоит задача не столько в обучении правилам дорожного движения, сколько в воспитании безопасного поведения у детей на улице, на дорогах, в транспорте.


Дошколята из "Василька" изучают правила дорожного движения весело


Работа в детском саду№9 «Василёк» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится постоянно. Она входит логическим элементом во все виды детской деятельности для того, чтобы полученные «теоретические» знания ребёнок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовывал в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.


Дошколята из "Василька" изучают правила дорожного движения весело


В каждой группе созданы уголки ПДД с макетами перекрестка, дорожными знаками, светофорами, различным видом транспорта, которые пользуются большой популярностью как у мальчиков, так и у девочек. Дети, в зависимости от возраста, с помощью воспитателей или самостоятельно разыгрывают дорожные ситуации, организуют игры-драматизации, основанные на личном опыте, проигрывают сцены из произведений, отрабатывают знания, полученные во время образовательной деятельности.


Дошколята из "Василька" изучают правила дорожного движения весело


Одна из форм работы по профилактике ДТП – проведение познавательно-развлекательных мероприятий с сотрудниками ОГИБДД по Грязинскому району и клубом «ЮИД» Центра развития творчества детей. В сентябре состоялось очередное мероприятие, на котором дети подготовительных групп показали свои знания правил дорожного движения в викторинах и конкурсах «Знаки дорожного движения», «Светофор», «Дорожная азбука», рассказывали стихи, исполнили танец «Весёлые знаки», учили сказочного героя «Бабу Ягу» правильно переходить дорогу, подготовили выставку рисунков «Дорожная безопасность». С большим интересом дети приняли выступление агитбригады клуба «ЮИД и его руководителя Галины Германовны Царенко «За дорогу без опасности», инспектора ДПС Дениса Валерьевича Зубкова. Эмоциональная атмосфера, созданная ведущей праздника – воспитателем Анной Васильевной Черешневой и музыкальным руководителем Валентиной Владимировной Козловой, сделала мероприятие запоминающимся.


Детский сад №9 "Василёк" города Грязи


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
Больше новостей