Реклама

» » Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ

Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ

Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ


В субботу, 22 сентября, в Анапе в СК ЛОК «Витязь» состоялась официальная церемония закрытия XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, а также Чемпионата России по всестилевому каратэ.

Борьба проходила за медали в ОК-поединки (санбон-кумитэ), ПК (поединки), ОК-поединки (дзю-кумитэ) и ОК-двоеборье.

Для Липецкой сборной команды, в числе которой были спортсмены из Клуба боевых единоборств "КАТАНА", этот чемпионат принёс очередную победу: Козлов Андрей занял 1 место в своей категории, став в 3-й раз Чемпионом России!

Совсем немного не хватило другим грязинским бойцам из клуба "КАТАНА" для того чтобы войти в первую тройку победителей чемпионата.
Борисенко Андрей, Сейфудинов Даниил и Благодатских Евгений стали только четвёртыми в своих категориях. Ребята бились до последнего, но уровень соревнований был самый высокий, и соперники не прощали даже самых малых погрешностей.


Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ


В копилке Липецкой сборной 7 медалей, одна - достоинством 1-го места, остальные - 2 и 3-го уровня.

А региональный руководитель Бедоян Владимир Гаспарович, был награждён благодарственным письмом, подписанным В.В.Путиным, за вклад в проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года.


Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ


На церемонии открытия Чемпионата России по всестилевому каратэ, принимал участие Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин.

- Проведение турниров такого уровня – это серьёзный вклад в развитие и популяризацию каратэ как вида спорта и боевого искусства в нашей стране! Участникам соревнований я желаю стойкости, достойного выступления и честных побед! А зрителям и болельщикам – красивых поединков, великолепного спортивного зрелища, - сказал он в своём выступлении.

В соревнованиях приняло участие более 300 участников из 48 регионов Российской федерации. В Борьбе на Чемпионате России было розыграно 41 комплект медалей.


Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ


В официальной церемонии закрытия XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, приняли участие юные спортсмены, их наставники, руководители федераций и региональных филиалов РСБИ, а также работники оргкомитета.

- С одной стороны немножко грустно, что Игры завершились. На протяжении двух недель мы имели возможность оценить талант и мастерство юных спортсменов, приехавших в Анапу со всей России. Было очень приятно видеть счастливые лица детей и их родителей. Мы также надеемся, что в следующем году вы вернетесь в этот прекрасный город, чтобы вновь радовать нас своими спортивными успехами. До новых встреч! - заявил исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов.

Памятными грамотами и кубками были награждены сильнейшие команды Игр. Не остались без наград представители волонтерского движения, участвовавшего в работе по сдаче «Рекорда РСБИ» на протяжении 14 соревновательных дней. Лучшие результаты акции «Рекорд РСБИ» показали Альмир Шарафеев из Татарстана и Артем Резяпкин из Мордовии, сделавшие по 2222 отжимания, Беслан Дидиев из Чечни, выполнивший 85 подтягиваний и Анжелика Ковлева также из Татарстана с шестью тысячами приседаний.


Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ


В этом году на юношеских Играх было представлена 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

В общей сложности в состязаниях приняли участие более 4 000 юных спортсменов из 75 регионов нашей страны, и было розыграно более 700 комплектов медалей. По итогам Игр победу в общекомандном зачете среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов человек победу одержала сборная Краснодарского края. В категории менее населённых регионов первое место заняла команда РСО-Алании.


Домой с заслуженной наградой: грязинцы привезли из Анапы медали по каратэ

Также по ходу игр более трёх тысяч спортсменов вступили во всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".

Организаторы XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, и Чемпионата России по всестилевому каратэ – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.
Источник: пресс-служба сообщества "Военно-патриотический клуб "РУСИЧ"


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей