Реклама

» » Инспекторы ГИБДД выявили нарушения ПДД среди водителей и пешеходов

Инспекторы ГИБДД выявили нарушения ПДД среди водителей и пешеходов

Инспекторы ГИБДД выявили нарушения ПДД среди водителей и пешеходов


С 13 по 16 сентября на территории Грязинского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление фактов нарушения ПДД пешеходами, а так же водителями, не представившими преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району напоминает, что за нарушение ПДД пешеходами КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере пятьсот рублей. За непредставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одна тысяча пятьсот рублей.

Мероприятие проводится в целях повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ.

За время проведения мероприятия за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах было привлечено к административной ответственности 9 водителей, также было выявлено 12 фактов нарушения ПДД пешеходами.

Также с 14 по 16 сентября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение таких проступков предусмотрена уголовная ответственность.

Во время проведения рейда инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району был задержан один водитель в состоянии опьянения.

В данный момент с 18 по 20 сентября проводится информационно-пропагандисткое мероприятие "Детское кресло - спасенная жизнь", направленное на пропоганду использования детских кресел при перевозке детей, выявление водителей, осуществляющих перевозки детей с нарушением требований ПДД РФ. В ходе проведения мероприятия ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району напоминает, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.


ГИБДД Грязинского района

Комментариев: 3

Инспектор 1 октября 2018 20:22
Отдел ГАИ на Кутузова проводит снятие и постановку на учет транспортных средств.
frank 16 ноября 2020 15:05
Cool substance distributed here by you, mate. I think this article is superb, and when I share this with my <a href="https://blog.signnow.com/7-docusign-alternatives-daily-e-signature-ne
eds/">DocuSign alternatives</a> mates, they'll be overly keen to me. I trust they like the substance here.

Cool substance distributed here by you, mate. I think this article is superb, and when I share this with my DocuSign alternatives mates, they'll be overly keen to me. I trust they like the substance here.
daniyal abbas 24 ноября 2020 14:16
JKBOSE Model Paper 2021: Sample papers not only gives a starting point to the students for where to begin but also helps in revising the vast syllabus within a time frame. Moreover, it serves equally well as a checklist which in turn helps to check whether all the topics have been covered. And working smarty while revising the syllabus makes the difference between the toppers and among average students. So this time to help you to prepare for the exams from all aspects <a href="https://www.sample-paper.com/jkbose-12th-model-paper/">Kashmi
r Board 12th Model Question Paper 2021</a>, here we are sharing all the possible sets of JK Board Previous Papers.

Kashmir Board 12th Model Question Paper 2021-12th-model-paper/]Kashmir Board 12th Model Question Paper 2021[/url]
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей