Реклама

» » Сафари-парк "Кудыкина гора" глазами представителей ВПК "РУСИЧ"

Сафари-парк "Кудыкина гора" глазами представителей ВПК "РУСИЧ"

Сафари-парк "Кудыкина гора" глазами представителей ВПК "РУСИЧ"


ВПК "РУСИЧ" под руководством Александра Ермолина и Сергея Рычкова продолжает путешествие по Липецкой области, и в этот раз они решили посетить сафари-парк "Кудыкина гора", что находится в Задонском районе:

"Если вы любите приключения и путешествие, то, безусловно, вам будет интересно. И совсем не нужно уезжать для этого за тысячу километров от дома. Интересное и занимательное можно найти и поблизости.

Сама идея посетить сафари-парк "Кудыкина гора" появилась у нас давно. И вот при появившейся возможности, мы побывали в этом удивительном месте . Парк - находится недалеко от Задонского Рождество-Богородицкого монастыря в Липецкой области.

Итак, всё по порядку:
Сам парк, расположен в живописном месте на огромной территории в 500 га, природного заповедника, на берегу реки Дон и поделён на тематические площадки.

"Кудыкина Гора" - замечательное место для отдыха, в котором можно с пользой и интересом провести целый день на свежем воздухе, пообщаться с животными, отдохнуть от городской суеты.

А появилась это место в 2007 году в качестве социального проекта АПО «Аврора» для всех возрастов без исключения. За вклад в развитие семейного туризма парк - "Кудыкина гора" удостоен звания «Меценат года».


Сафари-парк "Кудыкина гора" глазами представителей ВПК "РУСИЧ"


Начали мы свое путешествие по парку с "города Мастеров". Под таким красивым названием скрывается древняя скифская крепость.
Внутри крепости возведена стилизованная средневековая площадь и деревянные дома в русском стиле. Там можно было понаблюдать за работой кузнеца, гончара, ткачихи и купить незамысловатые сувениры на импровизированном рынке.

Перед крепостью находиться ухоженный пруд с чистейшей прозрачной водой и песчаными берегами, в котором можно было искупаться.

В продолжении нашей экскурсии мы посетили площадку с героями из мультфильмов и былин, где не смогли устоять от соблазна сфотографироваться на память.

Итак, мы пошли дальше вдоль ограждения, огораживающие территорию, на которой мирно пасутся самые разные животные. Первым нас встретил очень красивый конь. Неподалёку стояла милая коровка.

Дальше тропинку пересекает небольшая речка с деревянным мостом. По этому неглубокому водоёму туда-сюда плавает стая уток, гусей и лебедей.

Дальше нас ждала встреча с огромным страусом. Он вместе с другими животными прогуливался вдоль ограждения. Неподалеку мирно паслись верблюды. Маленькие миленькие ослики, их даже мы могли погладить.
Проходили и мимо молодого оленя. Получив хорошие снимки и погладив непугливое животное, мы отправились дальше. Нам удалось разглядеть павлинов, бегающих индюшек, недалеко от ограждения семейство косуль.

Как мы выяснили потом, в заповеднике находится более 30 видов парнокопытных, в том числе ламы, горные козлы, барашки и яки.

Для тех кто хотел посмотреть животных ближе и проникнуть на территорию за ограждение, можно было прокатится на карете в упряжи, где гид (он же кучер), расскажет о каждом обитателе парка.

В сафари-парке, все желающие также могут прокатиться на лошадях, пони и верблюде, что наши участники с удовольствием и сделали, усевшись на небольшого пони и лошадку под присмотром проводника проехали довольно приличный круг.

Поднявшись на гору перед нами открылся прекрасный вид на ближайшее окрестности, где было видно Никольскую церковь в селе Каменка.

Далее мы приблизились к обелиску погибших солдат во время Великой Отечественной войны, поклонившись павшим войнам и отдания всех почестей, мы продолжили наше знакомство с парком.

Спустившись с горы наш путь лежал к святому источнику, который поразил нас своею красотой выполненный в немецко-итальянцко-японском стиле.

Следующим пунктом в нашей прогулке стало посещение аттракционов. Перед нами открылась огромная детская площадка, целый город из горок, качелей, песка и детских радостных криков. Разувшись, ребята разбежались в разные стороны. У нас было ощущение, что мы их тут точно потеряем.
Нас порадовало огромное количество всевозможных надувных горок, батутов и сувенирных лавок.

В заключении нашего путешествия мы приблизились к двум большим деревянным фигурам: коня и быка, которые напомнили нам о древнегреческом городе "Трое". И… огромный кувшин, размером, наверное, с дом, из которого льётся родниковая вода.

Те, кто очень устал от пешей прогулки по парку, могли спокойно отдохнуть сидя на лавочках. На ступеньках центрального входа желающие приобрели на память различные сувениры, созданные руками мастеров.

Мы с лихвой насладились природой и её обитателями, набегались от души, освежившись прохладительными напитками, и отправились к своим машинам. Общем мнением, решили обязательно вернуться сюда еще раз в следующем году, тем более, что посмотрели далеко не всё."


Сафари-парк "Кудыкина гора" глазами представителей ВПК "РУСИЧ"

Источник: пресс-служба сообщества "ВПК "РУСИЧ""


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей