Реклама

» » Более 60 представителей спортивно-военно-патриотических объединений Грязинского района сходили в поход

Более 60 представителей спортивно-военно-патриотических объединений Грязинского района сходили в поход

Более 60 представителей спортивно-военно-патриотических объединений Грязинского района сходили в поход


В день юбилея Грязинского района спортивно-военно-патриотические объединения Клуб боевых единоборств "КАТАНА" и ВПК "РУСИЧ" совершили 2-х суточный культурно-массовый поход в целях популяризации среди молодёжи здорового образа жизни. Всего участников похода было более 60 человек.

Мероприятие было организованно руководителем клуба "КАТАНА" Андреем Козловым, активную помощь в организации и проведении культпохода оказали сами катановцы и их родители, а также участники Военно-патриотического клуба "РУСИЧ" руководителя Валентина Коршунова.

Местом стоянки лагеря было выбрано побережье реки "Байгора" в населённом пункте села Синявка Грязинского района.

Уже ранним утром все члены культпохода были на месте и сразу же преступили к обустройству палаточного городка, был назначен "комендант", выбраны помощники, и закипела работа: ребята обозначили территорию лагеря, за которую выходить было уже не положено без разрешения, определено место под разведение костра, установки палаток, место купания также было ограждено буями, игровые площадки, поле для футбола и стрельбы из пневматике с учётом техники безопасности, место для сбора мусора с последующим вывозом и место для туалета.

В этом походе ребята не только хорошо отдохнули и провели весело время, но и получили необходимые знания по тому как правильно вести себя на природе, изучили некоторые так сказать "законы выживания": как установить палатку и разжечь костёр, ориентирование на местности, как правильно сушить мокрую одежду, добыть воду и многое другое.

В спортивно-развлекательной части похода, ребята играли в футбол, волейбол, дартс, бадминтон, бег, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, где многие уже показали отличный результат по попаданию в мишень, также проходили конкурсы по ловли рыбы, из бумаги ребята делали кораблики которые потом запустили в плавание по реке, складывали самолетики, играли в настольные игры, проходили конкурсы рисунков "Мой край родной", "угадай это место" - по фотоснимку нужно было угадать то или иное место города и рассказать о нём.

У ребят был полноценный приготовленный на костре: завтрак, обед и ужин, в рационе которого было мясо, рыба, фрукты и овощи, соки, чай и напитки. Также личное время на отдых и купание в реке, лепка из речного песка, а вечером молодёжная дискотека с проведением батл-танца. В завершении мероприятия запустили в небо воздушные шары, а когда уже закончилась дискотека был дан салют в честь праздника Дня района и города!


Источник: пресс-служба сообщества "ВПК "РУСИЧ""


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей