Реклама

» » Грязинский район получит грант из областной казны

Грязинский район получит грант из областной казны

Грязинский район получит грант из областной казны


Гранты за достижение наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления из областной казны получат пять районов. По распоряжению главы региона Олега Королева денежные средства будут перечислены в бюджеты муниципальных образований.

Результаты деятельности органов местного самоуправления оценивались в сферах экономического развития, дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Оценка проводилась по 40 показателям и учитывала их уровень и динамику за три года.

В числе таких показателей, например, объем инвестиций в основной капитал, объемы жилищного строительства, очередь в детские сады. Один из самых значимых показателей – удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления. Он позволяет оценить характер общественных настроений, выявить мнение граждан об эффективности принимаемых управленческих решений в муниципалитете.

Пять наиболее эффективно работающих муниципалитетов согласно распоряжению руководителя исполнительной власти региона получат гранты на общую сумму 3 млн. рублей. Первое место в рейтинге занял Чаплыгинский район, второе – Грязинский, третье – Усманский. Органы местной власти Добровского района - на четвертом месте, Липецкого – на пятом. Размеры грантов соответственно составили от 875,9 тыс. рублей до 235 тыс. Эти дотации из областного бюджета планируется направить на решение вопросов местного значения.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей