Реклама

» » Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников

Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников

Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников


11 июня для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере «Радуга» на базе МБОУ СОШ №5 города Грязи выдался нелёгким, но очень интересным. Мальчишки и девчонки познакомились со спасательной техникой и средствами обеспечения безопасности, учились приемам самозащиты, правилам поведения в экстренных ситуациях. И все это в рамках месячника «Вместе ради детей», задача которого – обеспечение правопорядка безопасности в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2018 года.


Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников


Обучение школьников простейшим правилам пожарной безопасности остается одним из важных направлений в работе сотрудников МЧС, пожарной охраны. Если ребёнок с самого детства знает, насколько опасно шутить с огнем, как действовать в критической ситуации, он сумеет спасти себя и помочь окружающим. Школьники не только пополняют свой багаж знаний о героической профессии спасателей, получают заряд положительных эмоций, но и совсем по-другому усваивают правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает настоящий пожарный.


Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников


С особым вниманием воспитанники слушали рассказ начальника 19 пожарной спасательной части ФГКУ "3 ОФПС по Липецкой области" Орешкина Олега Владимировича о трудной, героической и благородной профессии. Дети узнали распорядок смены пожарного, а что больше всего им запомнилось, так это то, что сотрудники пожарной части каждый день, точно так же, как и они — дети, учатся и сидят за партами, получают оценки.


Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников


Командир отделения Правильников Алексей Юрьевич познакомил ребят с правилами пожарной безопасности дома и в школе, а также рассказал о том, как нужно вести себя во время пожара. Дети отвечали на вопросы и с удовольствием делились историями из жизни. Помимо теории, ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного. Они внимательно наблюдали за действиями огнеборца, как ловко надевал на себя защитный костюм, стараясь ничего не упустить. Затем самые смелые смогли примерить на себя «боевку», и не только мальчишки «загорелись» желанием ощутить себя настоящим пожарным, но и девчонки примеряли боевой костюм быстрее своих сверстников.


Пожарные провели занятие по правилам безопасности для грязинских школьников


Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий. Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех в неописуемый восторг.

А какой ребёнок не мечтает побывать за рулём пожарной машины? Мальчишки с большим восторгом забирались внутрь и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к благородной профессии пожарного. Сотрудники надеются, что преподнесённая информация останется в сознании детей надолго.


Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей