Реклама

» » Статистика по профилактическому мероприятию «Должник» в Грязинском районе

Статистика по профилактическому мероприятию «Должник» в Грязинском районе

Статистика по профилактическому мероприятию «Должник» в Грязинском районе


В период с 14 по 20 июня 2018 года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».

За 5 месяцев 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району было выявлено 3724 нарушения ПДД РФ. В том числе 71 случай управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса.

Также в соответствии с частью 5 указанной статьи – при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

К лицу, не уплатившему административный штраф за правонарушение, зафиксированное с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, не может применяться административный арест.

По статье 20.25 часть 1 КоАП РФ составлено и направлено в мировой суд для принятия решения 158 материалов по делу об административном правонарушении (АППГ – 139). По данным материалам принято 35 решений об увеличении административного штрафа, 4 - об аресте.
Согласно пункта 1 статьи 27.2 и пункта 1 части 1 статьи 27.3 КоАП РФ, сотрудник полиции имеет право осуществлять доставление и административное задержание лица при возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.


Кроме того, ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району напоминает о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения, которая дает возможность с 1 января 2016 года оплатить половину суммы наложенного административного штрафа, а также
о приостановлении права на управление транспортными средствами при наличии задолженности более 10 тысяч рублей.

Всего было подвергнуто административному штрафу 3370 нарушителей на общую сумму 5239900 руб., из которых 2294 штрафа взыскано ГИБДД на сумму 1618150 руб.

В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 589 административных материалов на сумму 560300 рублей. Получено из службы судебных приставов – 213 постановлений об административном правонарушении на сумму 211000 рублей. Взыскаемость штрафов составила 92,97%.


ОГИБДД ОМВД по Грязинскому району

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей