Реклама

» » В школе №4 города Грязи прошёл Марафон здоровья

В школе №4 города Грязи прошёл Марафон здоровья

В школе №4 города Грязи прошёл Марафон здоровья


Для учеников 6"А"-класса (кл. рук. Казначеева О.М.) здоровый образ жизни — это, прежде всего, правильное питание, условия личной гигиены и физические нагрузки. Ученики смогли поучаствовать в викторине и "совершить путешествие" по сказочным городам, в каждом из которых нужно было ответить на вопросы или показать на собственном примере, как правильно чистить зубы, как делать зарядку по утрам, как проводить закаливание и т.д.

Занятия сопровождались творческими заданиями. Например, дополнить пословицу о здоровом образе жизни, разгадать ребус, сочинить четверостишье о здоровье из предложенных слов, выбрать полезные продукты из списка. У каждого участника занятий была цель. В данном случае этой целью был волшебный цветок ЗОЖик, на каждом лепесточке которого ученики смогли написать, что для них значит теперь здоровый образ жизни. На занятии в 6-м "А" была рассмотрена очень актуальная на сегодняшний день проблема ведения здорового образа жизни школьниками, культура здоровья. Затронута проблема широкого распространения среди подростков такой вредной привычки как курение, алкоголизм, наркомания, а также возможные последствия этих пагубных привычек. Одарёнными и талантливыми детьми проведены мастер-классы "Где прячется здоровье?", направленные на формирование здорового образа жизни.


В школе №4 города Грязи прошёл Марафон здоровья


В 5 классе "В" (кл. рук. Ю.В. Глазкова) форму занятия выбрали дискуссионную. За круглым столом ученики раскрыли тему «Здоровье не купишь, его разум дарит». Рассмотрели вопросы о вреде компьютеров и прочих гаджетов. Классный час помог обучающимся внимательно относиться к своему здоровью, узнать правила здорового образа жизни, получить важную информацию о режиме дня, режиме питания и о профилактике простудных заболеваний в лёгкой и доступной форме.

В 7 классе "А" (кл. рук. Голобокова Г.Г.) прошёл «Вечер вопросов и ответов», куда был приглашён инспектор ПДН Кравцов П.С. Он побеседовал с ребятами о вреде курения и наркомании. По окончании лекций были проведены практические занятия по предотвращению развития вредных привычек. Беседа имела содержательный характер, широко использовался наглядный материал. В конце классного часа был проведён мониторинг по отношению учащихся к вредным привычкам.


В школе №4 города Грязи прошёл Марафон здоровья


В 3 "Б"-классе (кл. рук. О.В. Студеникина) провела добрый классный час «Семья и семейные ценности». Родители класса совместно с детьми нарисовали и оформили «Родословное древо», была создана выставка совместных работ по теме «Родословное древо моей семьи». На мероприятии проводилась беседа о семье, семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми и о генеалогическом дереве, организовывались сюжетно-ролевые игры «Я с семьей, она - со мной». Дети рассказывали о своей семье, о традициях семейных, строили дом, в котором поселилась доброта, любовь, забота, уважение, уют, понимание, тепло.

Все мероприятия прошли на хорошем эстетическом уровне, поспособствовали формированию у учащихся здорового образа жизни и повысили информационность подрастающего поколения о последствии пагубных привычек и о ценностях жизни.


В школе №4 города Грязи прошёл Марафон здоровья

С. Болдышева

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей