Реклама

» » Сотрудники ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области обследовали взрывоопасные предметы в Грязинском районе

Сотрудники ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области обследовали взрывоопасные предметы в Грязинском районе

Сотрудники ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области обследовали взрывоопасные предметы в Грязинском районе


В Управление Росгвардии по Липецкой области поступила информация о том, что в ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками территориальных УМВД и УФСБ России, у 45-летнего гражданина в селе Сошки Грязинского района Липецкой области обнаружен подпольный арсенал предметов, похожих на оружие, боеприпасы к нему и гранаты.

По данному факту незамедлительно к месту происшествия была направлена группа сотрудников инженерно-технического отделения ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области, в составе майора полиции Сергея Яковлева и прапорщика полиции Алексея Брагина.

По прибытию взрывотехники ОМОН провели осмотр территории, обследовали найденные предметы. В ходе специальных мероприятий взрывотехниками были идентифицированы 2 гранаты Ф-1 (без взрывателей), 3 УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный), твёрдое вещество (предположительно тротил).

Идентифицированные предметы были переданы сотрудникам полиции.

В ходе проведения проверки был назначен ряд экспертиз, по результатам которых в отношении подозреваемого  возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ, частью 1 статьи 222.1 УК РФ, частью 1 статьи 223 УК РФ.


Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:42
Банк России выпустил монету с Леонидом Гайдаем
10:39
Как вести себя при нападении в школе?
10:30
Липецкцемент отмечает круглую дату – 60 лет со дня своего основания
10:22
Вейпы и айкос: опасный тренд
09:49
1 декабря отмечался всемирный дня борьбы со СПИД
09:41
Не забывайте пристегивать ремни безопасности
10:33
В Липецкой области будет морозно и бесснежно
11:29
В разных местах Липецка появятся 11 народных новогодних елок
11:07
Напоминаем правила безопасного обращения с пиротехникой
10:35
Кинотеатр "Чайка" приглашает на киносеанс
10:28
Владимир Путин поставил задачу сделать школьные территории доступными для отдыха местных жителей
10:17
Ученица школы № 2 г.Грязи приняла участие в областной экологической конференции школьников
09:43
День Матери прошёл в детском саду
09:44
День Снеговика прошел в группе «Почемучки»
09:40
С 20 ноября по 20 декабря 2023 года проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ,ПЕРЕЕЗД!»
10:15
Потепление и снегопады — к Липецкой области приближается циклон с Атлантики
Больше новостей