Реклама

» » Грязинцев осудили за поджоги в Москве

Грязинцев осудили за поджоги в Москве

Грязинцев осудили за поджоги в Москве


Хамовнический суд Москвы в четверг приговорил к двум годам тюрьмы двух грязинцев Юрия Калинина и Александра Баянова и москвича Дениса Манталуца - участников организации "Христианское государство". Они признаны виновными в поджоге автомобилей у офиса Константина Добрынина - адвоката режиссера Алексея Учителя, снявшего нашумевший фильм "Матильда".

Все подсудимые признали свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Один из подсудимых - брат лидера организации - грязинец Юрий Калинин ранее объяснил поджоги "оскорблением своего чувства верующего".

Поджог машин произошёл 11 сентября. Об инциденте сообщил адвокат Константин Добрынин, представлявший интересы режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя.

Рядом с автомобилями, по его словам, были разбросаны кусочки бумаги с надписью "За "Матильду" гореть". Сгорели два кроссовера, которые не принадлежали никому из сотрудников коллегии адвокатов.

"Мы извиняемся перед вами, вы действительно ни при чём. Насчёт вас получилось случайно, мотивация была не деньги и не злые умыслы", - цитирует Интерфакс обращение одного из осужденных к потерпевшим в суде.

В письмах с призывами не допустить показа фильма Учителя о юности российского императора Николая II и его романе с балериной Матильдой Кшесинской, которые стали поступать ещё в январе прошлого года, было сказано: "Любой баннер, афиша, рекламная листовка с информацией о прокате фильма "Матильда" будут рассмотрены как ваше желание унизить святых православной церкви и провокация к "русскому Майдану".

Кремль осудил эти заявления, а членов самой организации назвал "анонимными экстремистами". Против лидера организации Александра Калинина было заведено уголовное дело о давлении на кинотеатры - по статье "Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения" из-за угроз зрителям и собственникам кинотеатров.


Источник: пресс-служба портала Русская служба BBC
Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Комментариев: 1

Valery 9 апреля 2018 23:28
Жалко ребят, конечно. Испортили себе жизнь в самом её начале.
--------------------
ИНВИТРО
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей