Реклама

» » Грязинские спортсмены поучаствовали в фестивале "Спорт против наркотиков"

Грязинские спортсмены поучаствовали в фестивале "Спорт против наркотиков"

Грязинские спортсмены поучаствовали в фестивале "Спорт против наркотиков"

24 февраля во дворце спорта «Молодёжный» состоялся фестиваль «Спорт против наркотиков!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, а также ко Дню защитника Отечества.

Фестиваль начался со зрелищной показательной программы, в которой приняли участие Международный центр боевой подготовки "Волк", клуб тайского бокса "Кратос", ЛРСОО "Клуб контактных единоборств" города Грязи, танцевальный коллектив "Action", федерация ушу Липецкой области, коллектив брейк-данс "Freeze Makers", Ассоциация воркаута Липецкой области, танцевальный коллектив эстрадного танца "Леди блюз", Липецкий клуб ролибола "Виртуоз" и другие.

Соревновательные площадки фестиваля были очень разнообразны - на фестивале состоялся чемпионат по фехтованию среди воспитанников ЛОФСОО «Федерация фехтования», а также турнир по настольному теннису, соревнования по гиревому спорту и жиму штанги.

В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд, победителем стала сборная команда известного в Липецке клуба "ВелоПросторы", второе место заняла команда "Сатурн", а третье место команда "Интернационал".

Соревнования по воркауту прошли в номинациях "фристайл" и "двоеборье". Двоеборье включало подтягивания на турнике и отжимания на брусьях с утяжелением.

Турнир по армрестлингу оказался одной из самых массовых площадок - более 30 человек из разных городов: Липецк, Тамбов и Воронеж. В некоторых поединках напор оппонентов был настолько силён, что двум судьям приходилось изо всех сил держать стол, который ходил ходуном, будто началось землетрясение. А иные противостояния затягивались на минуту и требовали нескольких попыток для выявления сильнейшего из двух силачей.

Настоящим открытием фестиваля стал областной чемпионат по брейк-дансу, собравший 29 танцоров из Липецка, Чаплыгина, Ряжска и Воронежа. Победителей определяли в танцевальных баттлах. На танцполе было жарко: все увлеченно двигались в такт музыки и приободряли выступающих. Порядок выступления определяли раскручиванием каждый раз нового предмета: бутылочки, кепки, ручки, кроссовка. А затем, начинались «танцевальные гляделки»: эффектное противостояние с постоянным зрительным контактом оппонентов.

Брейк-данс был представлен номинациями: «В-girl», «Kids» и «Prof». Среди девушек победу одержала Оксана Мелякова. Девушка три года назад привела 4-летнего сына заниматься брейк-дансом и, вскоре, тоже загорелась этим направлением, присоединившись к тренировкам.

Энергетику танцпола ощутили все: это заразительность , непреодолимое желание потопать в такт ножкой и встать в «крутую» стойку – быть на одной волне с этими ребятами!

Также на фестивале работала площадка слэклайн (хождение и балансирование на натянутой стропе) и прошли соревнования по ролиболу. Этот вид спорта похож на теннис и бадминтон, но отличается от них отсутствием ударной техники и разнообразием приемов (их около 30).

В фестивале также приняли участие представители центра "Добринка", на базе которого проходит реабилитация людей, находящихся в алкогольной и наркотической зависимости.

По окончании мероприятия, организаторы объявили фотоконкурс на лучшую фотографию с фестиваля.

Хочется отметить, что мероприятие привлекло значительное внимание общественности - фестиваль посетили более 500 спортсменов и зрителей из Липецка, городов Грязи, Лебедянь, Чаплыгин, а также Рязанской, Тамбовской и Воронежской областей. С приветственными словами к участникам обратились почётные гости фестиваля: начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Сергеевна Решитько, главный врач Липецкого областного наркологического диспансера Михаил Иванович Коростин, известные липецкие спортсмены и чемпионы - многократный чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Юрий Чепец и трехкратный чемпион мира по кик-боксингу Дмитрий Красичков.

Фестиваль «Спорт против наркотиков!» был организован Липецкой областной общественной организацией «Союз борьбы за народную трезвость-Липецк» в рамках социального проекта «Энергия спорта!», при поддержке Управления молодёжной политики Липецкой области, а также при поддержке ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» и Департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка. Поддержку фестивалю также оказала Всероссийская общественная организация "Российская наркологическая лига". Партнером фестиваля стало Управление наркоконтроля УМВД России по Липецкой области.


Источник: пресс-служба сообщества "СПОРТ И ТУРИЗМ - ЛИПЕЦК. ТУРКЛУБ 48 ВЁРСТ"
Фото: И. Сапронова, У. Галкина, А. Анохин, А. Ткаченко


Комментариев: 5

guihigCype 7 марта 2018 13:57
.

---
..., , - , [url=http://zaycev-net1.ru/music/+8++] 8 [/url]
--------------------
В этом что-то есть. Раньше я думал иначе, спасибо за помощь в этом вопросе., жуки зайцев нет а также гагарина зайцев нет зайцев нет светлана лобода
woestunNox 7 марта 2018 14:09
!

---
, , [url=http://dveribereg.ru/] [/url]
--------------------
кульно!!!, двери стеклянные межкомнатные а также берег экошпон двери межкомнатные
whislserend 7 марта 2018 14:22
,

---
. . . PM. , [url=http://koveravto.ru/shop/nakidki_na_sidenya/] [/url]
--------------------
прикольно конечно НО смысл этого чуда, коврики в салон автомобильные и накладки на пороги коврик багажника bmw x4
dpartawep 7 марта 2018 14:33
---
, . , ? , [url=http://post-paket.ru/] [/url]
--------------------
кто его знает, пакет для бандероли почта россии или почтовый пакет купить бандероль в пакете почта россии
guissolHen 7 марта 2018 14:45
, .

---
, zaim bez otkaza [url=http://zaim-online24.ru/zajmy/133-liga-deneg] [/url]
--------------------
давным давно посмотрел и забыл ужэ......, оплатить быстроденьги онлайн и займы онлайн мфо грин моней
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
10:24
Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения
10:15
Цветы для автоледи
10:03
Грязинец задолжал по алиментам на трёх детей более 170 000 рублей
Больше новостей