Реклама

» » В районном этапе военно-спортивной игры "Вперёд, мальчишки!" победила школа №4

В районном этапе военно-спортивной игры "Вперёд, мальчишки!" победила школа №4

В районном этапе военно-спортивной игры "Вперёд, мальчишки!" победила школа №4

"Мускул свой, дыхание и тело тренируй с пользой для военного дела", - все помнят это легендарное выражение, которому уже не один десяток лет. Оно стало девизом нескольких поколений жителей нашей необъятной страны, в том числе и юных армейцев, которые приняли участие в историко-патриотической, военно-спортивной игре "Вперед, мальчишки!", стартовавшей 12 февраля в детско-юношеской спортшколе города Грязи.

Обладателями кубка за первое место стали юнармейцы четвертой школы. Ровными "коробками", стройные, подтянутые вошли парадным маршем в зал мальчишки и девчонки. В этот торжественный, ответственный день на них красуется новенькая военная форма различных родов войск. Неважно, танкистами, летчиками, моряками, десантниками, связистами, а может быть, врачами или учителями станут в будущем участники нынешней игры - главное, что они настоящие патриоты, обученные и готовые честно служить Родине, а если понадобится, то встать под знамена на защиту ее рубежей, своего города, дома.

В районном празднике мужества, силы, ловкости приняли участие более ста семидесяти юнармейцев из шестнадцати школ города и района. Свои команды выставили школы 1, 2, 4, 5, 6, 9, 10, 12, третья гимназия, сельские школы: Синявка, Бутырки, Ярлуково, Плехано-во, Большой Самовец, поселков Прибытково и Песковатки.

Победители прошлогодней игры - команда второй школы.

Пятнадцатую по счёту военно-спортивную игру организаторы посвятили семьдесят пятой годовщине разгрома немецко-фашистских оккупантов в Сталинградской битве.

Победа советских войск в данном сражении - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны.

Традиционный круг почёта прошли строевым шагом победители прошлогодней игры - команда второй школы. Перед началом состязаний участников и гостей мероприятия приветствовали председатель районного совета ветеранов войны и труда Виктор Марчуков, участник войны в Афганистане, полковник Владимир Шмелев, представители военного комиссариата и другие официальные лица. Взрослые поздравили своих воспитанников, пожелали им побед и крепости духа, а также выразили уверенность, что ребята станут достойными защитниками Родины.

Программа соревнований состояла из трех основных блоков: исторического, военного и спортивного.

Мальчишки и девчонки мужественно сражались на всех этапах, в каждом виде состязаний показали великолепные результаты. Конкурсные испытания продолжались несколько часов. И вот наступил торжественный момент награждения. По итогам игры первого места удостоилась команда четвертой школы. Вторыми стали воспитанники гимназии. "Бронзу" завоевали учащиеся СОШ № 2. Лучшими командирами названы Вадим Пыриков (школа № 4) и Мария Черкашина (СОШ села Ярлуково).

Победители районного смотра-конкурса будут представлять муниципалитет на зональном этапе военно-спортивной игре "Вперёд, мальчишки!".


А. Булыкин


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
10:24
Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения
10:15
Цветы для автоледи
10:03
Грязинец задолжал по алиментам на трёх детей более 170 000 рублей
Больше новостей