Реклама

» » С природой вместе навсегда: в школе №4 города Грязи закрыли Год экологии

С природой вместе навсегда: в школе №4 города Грязи закрыли Год экологии

С природой вместе навсегда: в школе №4 города Грязи закрыли Год экологии


8 декабря в МБОУ СОШ № 4 состоялся театральный фестиваль посвященный закрытию "Года экологии"- «С природой вместе Навсегда!», который был нацелен на привлечение детей, подростков и молодёжи к исследованию экологических проблем, формированию бережного отношения к природе, мобилизации молодёжи на реализацию программ улучшения экологической обстановки и развития экологического мышления.

Тридцать один классный коллектив школы выступил на сцене со своими постановками. Через театральную деятельность учащиеся сумели поднять и показать экологические проблемы, отразили вопросы бережного отношения к природе. Сценарии были направлены на расширение общего экологического кругозора, соблюдение правил поведения человека в природе, воспитания экологической культуры. Постановки отличались актуальностью отражения экологических проблем: предотвращение загрязнение лесов, полей, засорение и истощение водоемов, борьба за сохранение среды обитания животного и растительного мира.

Оригинальностью отличились театралы начальных классов. Они представили экологические сказки: « У лесовика», «История в осеннем лесу», « Сказка о подснежнике», « Летучий корабль», «Лес полон чудес» и др. Интересно подошли к решению заявленной проблемы, с юмором и фантазией исполняли роли.

Особенно интересны были сказки у учащихся 5-6 классов «В гостях у Бабы Яги», «Берегите природу», «Как Вовка живую воду искал» и др. Ребята остро поднимали проблемы экологии и своеобразно разрешали их, чем вызвали большой интерес зрителей.

В выступлениях агитбригад 7-8 классов прозвучал лозунг: «Пусть здравствует планета Земля!». Они умело выступили с пропагандой бережного отношения к природе и роли человека в ее сохранении. Отличились красочностью и массовостью 8 "А"-класс (кл. рук. Е.И. Дронова) и 7"Г" (кл. рук. М.В. Батищева)

Ученики 9-11 классов подготовили литературно-музыкальные композиции. Дети своего времени задумались, размышляли о нашем сегодняшнем дне, своих делах, надеждах, проблемах. Незабываемым выступлением останется литературная дуэль между В. Маяковским и С. Есениным, которую представила творческая группа 11 класса "А" (кл. рук. Е.Г. Климович), которые своими стихами могли воспеть красоту родной природу.

Все постановки отличались музыкальностью, красочностью, «артисты» играли живо, в темпе. У выступающих были хорошие декорации, костюмы.
Конкурс–фестиваль прошёл на одном дыхании, с верой и надеждой в лучшее будущее. Участники и победители получили грамоты и дипломы в разных номинациях.

Самые яркие выступления классных коллективов ещё будут представлены на общешкольных родительских собраниях.

В Год экологии обучающимися и учителями школы реализовано много интересных акций и проектов. Проведены мероприятия, среди них уроки, лекции, беседы, тематические выставки и праздники на экологические темы, учебные экскурсии, конференции. Этот год завершился, но работа по экологическому образованию и организации природоохранной деятельности школы будет продолжена. Китайская мудрость гласит: "Путешествие в тысячу лишь всегда начинается с одного единственного шага". Так давайте же сделаем этот шаг сегодня, встанем на защиту нашего общего дома - Природы!


Светлана Болдышева


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей