Реклама

» » В Грязинском районе наибольшее количество случаев несанкционированного отбора газа

В Грязинском районе наибольшее количество случаев несанкционированного отбора газа

В Грязинском районе наибольшее количество случаев несанкционированного отбора газа


Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» в январе-ноябре 2017 года выявили 104 случая самовольного подключения к сети газоснабжения населением Липецкой области.

Как правило, несанкционированный отбор газа производили абоненты, подача газа которым была прекращена ранее по причине образования задолженности.

Наибольшее количество случаев несанкционированного отбора газа зарегистрировано в Грязинском районе – по 25 абонентам материалы переданы в полицию. За потреблённый газ данным абонентам доначислено около 1 млн рублей. На втором месте – Елец и Елецкий район, выявлено 17 случаев на общую сумму порядка 500 тыс. рублей.

К примеру, в отношении жителя села Двуречки Грязинского района факты самовольного подключения выявлялись дважды. Общая сумма доначислений за потреблённый газ составила 180 тыс. рублей. Из них 124 тыс. рублей были взысканы поставщиком газа согласно судебному приказу. Кроме того, абонент был привлечен к административной ответственности и оштрафован в пользу государства за неправомерные действия.

Всего по фактам самовольного подключения претензионно-исковым отделом компании «Газпром межрегионгаз Липецк» с начала года в органы полиции было передано 74 заявления. По 42 из них были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности лиц, совершивших правонарушение, по 22 ведется проверка. За потребленный незаконно газ доначислено около 3,2 млн рублей.

За 11 месяцев текущего года 3 тыс. абонентов с совокупной задолженностью за потреблённый газ порядка 30 млн рублей были отключены от системы газоснабжения.


Источник: пресс-служба ООО "Газпром Межрегионгаз Липецк"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей