Реклама

» » Школьникам дали "Урок футбола"

Школьникам дали "Урок футбола"

Школьникам дали "Урок футбола"

В целях реализации проекта «Уроки футбола», координатором которого является тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ Савельев К.В., в 4 классе МБОУ СОШ №2 города Грязи прошёл «Урок футбола», в ходе которого учащиеся не только познакомились с историей футбола, которая уходит своими корнями в глубину веков, но также говорили о разновидностях футбола, знаменитых футболистах России и всего футбольного мира.

Футбол — самая популярная в мире спортивная игра. Конечно, футбол требует большого напряжения сил, волевых и нравственных качеств человека, но какой мальчишка (или мужчина) не хотел бы проверить себя. Сегодня футбол стал по-настоящему массовым видом спорта. В мире насчитываются миллионы футболистов, тысячи команд (и женские в том числе), начиная от клубов высшей лиги и кончая детскими дворовыми командами.

Четвероклассники узнали много нового и интересного об этом виде спорта. Особенно восторженно они восприняли информацию о болотном футболе, очень популярном в Скандинавии, ведь игра ведётся на болоте, и в отличие от традиционной игры команда состоит из 5 игроков + вратарь; матч: 2 тайма по 13 минут, а игрокам за время матча запрещена смена сапог.

Заинтересовал ребят и футбольный фристайл. Этой игре более 1500 лет. В качестве мяча используется полый внутри шар из тростника. Правила игры заключаются в выполнении различных трюков (финтов) с футбольным мячом в воздухе при помощи различных частей тела.

Кирилл Витальевич подготовил для четвероклассников интереснейшую презентацию, говорил об успехах и достижениях своих воспитанников, ведь сам тренер и футбол - большие друзья. «С раннего детства мне нравилось играть с мячом. С футболом я не расстаюсь уже много лет. Теперь в футбол влюблена и моя дочка», - рассказывал ребятам Кирилл Витальевич. Все ребята слушали его с большим интересом, отвечали на вопросы викторины. Самым активным среди четвероклассников был Брежнев Кирилл. Он рассказал своим одноклассникам о мини-футболе, пляжном футболе, блестяще справляясь со всеми вопросами викторины.

На слайдах презентации увидели себя Бородин Никита и Винниченко Ольга, которые уже не первый год занимаются у Кирилла Витальевича.

Говорили и о том, что на сегодняшний день российские футболисты готовятся к международному Чемпионату мира по футболу, который состоится в нашей стране в 2018 году. Будем ждать от наших футболистов высоких успехов!

Самое главное украшение самого футбола – это, безусловно, яркие, неповторимые игроки, выдающиеся личности на зеленом поле. Возможно, что кому-то из воспитанников Савельева К.В. суждено будет стать столь же знаменитыми, истинными легендами зеленых футбольных полей, а если и нет, то, несомненно, юные футболисты сохранят в своём сердце искреннюю любовь и верность футбольному мячу - это точно!

Всем было очень интересно на «Уроке футбола»! Многим сразу захотелось записаться в футбольную секцию, ведь этот вид спорта воспитывает смелость, мужество, коллективизм, взаимовыручку, а когда смотришь игру команды, хочется быть таким, как эти одиннадцать парней, играющих на зелёном прямоугольном поле.

В завершении «Часа футбола» ребята получил в подарок кожаный мяч и фотографию спортивного клуба «Арсенал», который возглавляет Савельев К.В. Фотографией на память закончился этот интереснейший для ребят и девчонок час!



Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
10:01
Творческий конкурс "Юный джентльмен-2024" проведен в детском саду №9 г. Грязи
09:56
Птицы прилетели – весну принесли
Больше новостей