Реклама

» » Юные грязинские патриоты смастерили «Город на ладошке»

Юные грязинские патриоты смастерили «Город на ладошке»

Юные грязинские патриоты смастерили «Город на ладошке»

Проходят десятилетия, меняется мир, становится другой жизнь детей и взрослых, но неизменным остаётся то, что всех нас объединяет, - это наша Родина. Как посеять и взрастить в душах наших детей преданность своей стране, сохранить традиции своего народа?

Родина. Значение этого слова так трудно понять маленькому гражданину, он не может воспринимать что-то неосязаемое, невидимое, лишь может восхититься тем, что видит перед собой, что вызывает отклик в его детской душе Семья, ее история, традиции - вот основа патриотического воспитания.

Только что родившийся малыш засыпает под тихий ласковый голос самого родного в мире человека - мамы, которая нежно напевает колыбельную песню. Подрастая, он слушает рассказы своих близких. Так частичка маминой истории закладывается в сердце ребенка, и он как губка впитывает семейные ценности и приоритеты, наблюдая со стороны за отношением своих родителей к старшим. Именно с этих ощущений и начинается его любовь к семье, родному дому, к своей малой Родине. И, принимая ребенка из рук родителей в детский сад, перед нами педагогами - непростая задача – культивировать и дополнить чувства ребёнка более глубокими масштабами: любовь к родному городу, своей стране.

А дошкольное детство является благоприятным периодом для формирования патриотических чувств к родному краю, так как дети отличаются высокой восприимчивостью и лёгкой обучаемостью.

Любой край, где бы человек ни жил, неповторим. У каждого места на земле есть своя история. Город Грязи имеет богатую историю, которую знают воспитанники "Родничка". За последние годы наш город так преобразился: стали нарядными улицы, появились новые памятники и парки, благоустраиваются дворы и детские площадки, появилось много новых зелёных насаждений и разнообразных красиво оформленных цветущих клумб.

Знакомство дошкольников с родным городом и родной страной процесс длительный и сложный. Он не может проходить от случая к случаю. Положительного результата в детском саду мы достигли только планомерной систематической работой. Особенно любимы у детворы - творческие конкурсы. Одним из последних стал конкурс макетов «Город на ладошке». На суд жюри были представлены оригинальные макеты зданий района, скверов, улиц из самых различных материалов: бумаги, картона, дерева и пластика.


Юные грязинские патриоты смастерили «Город на ладошке»


По итогам конкурса I место заняла воспитанница группы № 2 Некрасова Анастасия, II место – воспитанница группы № 9 Чернышова Полина, III место разделили между собой: воспитанница группы № 8 Павлова Виктория, воспитанники группы № 9 Чубовы Илья и Никита, воспитанник группы № 11 Ковалёв Глеб. Поздравляем наших юных патриотов!


Юные грязинские патриоты смастерили «Город на ладошке»

Заместитель заведующего МАДОУ д/с №8 "Родничок" Марчукова Н. Н.

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей