Реклама

» » Полиция приглашает поучаствовать в конкурсе «СТОП! Мошенник»

Полиция приглашает поучаствовать в конкурсе «СТОП! Мошенник»

Полиция приглашает поучаствовать в конкурсе «СТОП! Мошенник»

ОМВД России по Грязинскому району приглашает принять участие в творческом конкурсе агитационных материалов по профилактике социального мошенничества «СТОП! Мошенник». Конкурс проводится с целью привлечения внимания к профилактике данного вида преступлений.

Анализ криминогенной ситуации в Липецкой области свидетельствует об увеличении числа фактов мошенничества, в том числе совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, а также в отношении социально незащищенных слоев населения. Социальные мошенничества — это вид преступлений, связанный с хищением чужого имущества путем злоупотребления доверием.

С учётом актуальности и общественной значимости данного вида преступлений сотрудниками полиции активно принимаются меры по профилактике, раскрытию и расследованию таких посягательств. Несмотря на принимаемые превентивные меры, по итогам 9 месяцев 2017 г. на территории Липецкой области отмечается рост массива таких преступлений (+29,5%). Всего в отчётном периоде зарегистрировано 842 факта мошенничества, из них 120 (АППГ: 100) мошенничеств, совершенных посредством сети Интернет, и 102 (АППГ: 81) - аппаратов мобильной связи.

ОМВД России по Грязинскому району объявляет творческий конкурс агитационных материалов по профилактике социального мошенничества «STOP! Мошенник» (далее - конкурс). Конкурс проводится на территории Липецкой области с целью привлечения внимания к профилактике данного вида преступлений. Помните: предупреждён - значит вооружён! Может увиденный ролик или красочный плакат поможет вам или кому-то обезопасить себя и своих близких.

Учредителем и организатором конкурса является УМВД России по Липецкой области, Общественный совет при УМВД России по Липецкой области, управление молодёжной политики Липецкой области.

В Конкурсе принимают участие средства массовой информации, Интернет-издания, зарегистрированные на территории Липецкой области, журналисты областных, районных СМИ, Интернет-изданий, представители общественных объединений, а также граждане в возрасте от 16 лет.

Конкурсные работы должны быть направлены на разъяснение порядка действий при столкновениях с фактами мошеннических действий, формированию бережного отношения к пожилым людям, ответственных человеческих взаимоотношений, взаимовыручки, добра, а также других общечеловеческих ценностей.

Направления конкурса:

• Телевизионная реклама.
• Радиореклама.
• Наружная реклама.
• Интернет-реклама.
• Печатная продукция (плакаты, стакеры, календари и т.д.).
• Рекламный слоган.
• Социальное фото.
• Сценарий рекламного ролика.

Условия конкурса:

Материалы оформляются в виде плаката (эскиза плаката, формата А4), видеоролика, аудиролика, сценария рекламного ролика в формате Microsoft Word. Электронный носитель обязательно должен быть подписан: «Ф.И.О. автора, учреждение, номинация, направление, название».

Плакат - сопровождающийся лозунгом или иным идейным текстом рисунок, фотофафия, коллаж; записанный на CD/DVD с приложением цветной или чёрно-белой распечатки на листе формата А4 с указанием Ф.И.О. автора, номинации, названия с обратной стороны изображения. Фотографии для создания плаката должны быть авторские.

Видеоролик - непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров в ифовой или анимационной форме, записанный на CD/DVD. Каждый ролик подаётся отдельным файлом, сам ролик не должен содержать сведений об авторе. При использовании музыкального сопровождения обязательно указывать автора музыки и текста. Работы, выполненные в формате презентации, не принимаются.

Плакат (эскиз плаката), фотографии представляются на цифровом носителе (CD/DVD) с плотностью изображения 1/1 не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF (CMYC) (допускается редакционная обработка Photoshop) или макет на листе формата А4 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, пастель и т.д.). Эскиз может быть выполнен в любых графических и фото-техниках, а также при помощи цифровых технологий.

Аудиоматериалы представляются на CD в формате Audio (хронометраж каждой работы до 1 мин.). Видеоматериалы - CD/ DVD (хронометраж каждой работы до 1 мин.).

Работы, представленные на конкурс должны носить созидательный, социально значимый, позитивный, жизнеутверждающий характер.

Количество поданных на конкурс работ, выполненных одним автором или авторским коллективом, не ограничено.

К каждой конкурсной работе должна быть приложена следующая информация: полностью заполненная по форме карточка участника, название работы, её смысловое описание (не более 1 печатной страницы формата А4).

Участник, не предоставивший сведений, либо предоставивший неполные сведения, указанные в приложении к настоящему положению, а также предоставивший материалы, не соответствующие требованиям настоящего положения, к участию в конкурсе не допускается.

Авторы конкурсных работ предоставляют организатору конкурса не эксклюзивные авторские права для некоммерческого использования своих работ (ограниченное тиражирование, воспроизведение и демонстрация в контексте социальной рекламы, для организации и проведения выставок на территории города Липецка, проводимых по тематике конкурса) с обязательным указанием на авторство представленных работ (Ф.И.О. автора либо наименование организации-изготовителя).

Материалы, поданные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Конкурсные заявки с прилагаемыми материалами представляются в оргкомитет по электронным адресам: mvd48@mvd.gov.ru или uvd_Iipetsk@mail.ru, телефон для справок 8 474-61-2-23-22, 2-25-46.

В состав конкурсной заявки входит:

- карточка участника;
- материалы конкурсной работы.

Приём конкурсных заявок - до 30 декабря 2017 года.

Церемония награждения Финальный: распространение агитационных материалов на территории области в январе 2018 года.

Отбор материалов и определение победителей Конкурса осуществляет Специальная комиссия Конкурса, которая вправе отклонить проект от участия в конкурсе, если он не соответствует требованиям, указанным в Федеральном законе «О рекламе», и в настоящем положении.

По итогам конкурса будут выявлены победители конкурса.

Финалистам конкурса, занявшим 1, 2 и 3 места, будут вручены дипломы и памятные подарки. Всем участникам конкурса будут вручены дипломы участника.

Материалы об итогах Конкурса будут размещены на официальном сайте УМВД России по Липецкой области и на официальных страничках в социальных сетях и сети интернет.


Источник: штаб ОМВД России по Грязинскому району

Комментариев: 1

Полицейским 7 декабря 2017 14:26
В айсберг сходите на кулинарное шоу - вот вам и будет СТОП Мошенничество.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей