Реклама

» » 15 учащихся школы № 4 будут с достоинством нести звание кадета

15 учащихся школы № 4 будут с достоинством нести звание кадета

15 учащихся школы № 4 будут с достоинством нести звание кадета


Родина, вера, честь - заветные для них слова. Первый кадетский класс появился в четвёртой школе по инициативе главы администрации района Владимира Тимофеевича Рощупкина 14 лет назад. Идея его создания в городе не беспочвенная. Вопрос о правовом и патриотическом воспитании учащихся стоял уже давно. Основные задачи современных кадетских классов: интеллектуальное, физическое, нравственное развитие школьников, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки мальчишек и девчонок к служению Отечеству в самом широком смысле этого слова. Формирование общей культуры кадетов на основе новейших общеобразовательных программ решаются успешно.

Родина, вера, честь - три заветных слова, которые объединяют всех воспитанников - кадетов. Пятнадцать человек, лучшие её ученики, построились ровной шеренгой в актовом зале учебного- заведения, чтобы дать клятву. Каждый из новичков в присутствии первых лиц района, педагогов, родителей, одноклассников пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы. Приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

В зале громко, чётко звучат фамилии и имена тех, кто принимает присягу. Видно, что ребята очень волнуются, переживают их мамы и папы, которые тоже замерли в этот важнейший торжественный для всех момент.

- Сейчас все мы понимаем, что создание кадетских классов в школах района абсолютно оправданно. Ни одно значимое мероприятие не проходит без вашего самого активного участия. Многие выпускники кадетских классов окончили или продолжают обучение в высших учебных заведениях Министерства обороны и Министерства внутренних дел. Мы гордимся вами. Уверены, что вы, как никто другой, всегда будете благородными, честными, дисциплинированными, вежливыми, преданными Родине,- отметил глава района Владимир Рощупкин.

Самые тёплые и добрые пожелания в адрес кадетов прозвучали из уст начальника районного отдела образования Аллы Васильевой и директора учебного заведения Оксаны Брезицкой.

От имени родителей новобранцев поздравил Виктор Мещеряков:
- Дороге ребята, поздравляем вас от всего сердца. Пусть ваш жизненный путь будет удачным и светлым.

Ещё одним важным моментом стало присвоение очередных воинских званий. Их получили А. Долматов, М. Данилов, Р. Адильханов, В. Литаврин, М. Ильин, А. Корнеева, А. Мещеряков, А. Романюк, И. Ненахов.

Настоятель храма А. Невского иерей П. Жуков отслужил молебен, окропил собравшихся святой водой и благословил ребят на благие начинания.

Красивая церемония, вынос знамён, строевой выход и произнесение клятвы - всё это запомнится кадетам на всю жизнь.


Заместитель директора школы №4 города Грязи Болдышева С.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей