Реклама

» » Получение государственных услуг посредством Интернет-портала становится популярнее

Получение государственных услуг посредством Интернет-портала становится популярнее

Получение государственных услуг посредством Интернет-портала становится популярнее


После регистрации на данном сайте, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Число обратившихся граждан для получения государственных услуг в электронном виде неуклонно растет. Так, с начала 2017 года в РЭО ГИБДД ОМВД России по Грязинскому району для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств зарегистрировано 2208 обращений, по выдаче водительских удостоверений 2601 обращение.

Преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД и предоставляет значительное снижение стоимости государственной пошлины за ту или иную услугу.

Процесс регистрации на сайте Госуслуг прост и занимает не более 15 минут. Для этого гражданину необходимо зайти на сайт gosuslugi.ru, в правом верхнем углу нажать вкладку «Зарегистрироваться», заполнить предлагаемую форму. Ознакомьтесь с условиями работы портала и подтвердите свое согласие с ними.

Заполните анкету, указав:

— введите фамилию, имя, отчество;

— паспортные данные;

— введите страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России;

Дождитесь окончания проверки введенных данных (это может занять несколько минут). После этого на указанный номер телефона или адрес электронной почты поступит сообщение с кодом доступа, который необходимо ввести в предлагаемое поле.

Из представленного на портале списка необходимо выбрать ближайший пункт активации учётной записи, например, МФЦ, отдел почтовой связи или РЭО ГИБДД. После активации (подтверждения личности) гражданин получает возможность подавать заявления на получение различных государственных услуг, проверять наличие штрафов, налоговых задолженностей.

Записавшись в электронном виде на обслуживания в РЭО ГИБДД, используя портал www.gosuslugi.ru, Вы имеете ряд преимуществ:

— не стоите в очередях;

— имеете возможность заранее планировать свое время;

— записываетесь на удобную для Вас дату и время;

— получаете информацию о перечне необходимых документов.

— получаете возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

По линии Госавтоинспекции заявитель может получить следующие услуги:

— по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

— по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним;

— по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений.

При направлении соответствующего запроса на портале www.gosuslugi.ru по интересующей теме, заявителю направляется ответ с указанием даты и места оказания государственной услуги, кроме этого, направив данный запрос, заявитель избавляется от необходимости сбора документов и сведений, которые уже имеются в органах государственной власти.

Данная услуга в настоящее время позволяет существенно улучшить качество обслуживания граждан и сократить количество предоставляемых документов.

Пользователи Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Размер государственной пошлины будет применяться с учетом коэффициента 0,7, что и составит 30% экономии. Выгодное нововведение касается также и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД: получение водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства.

Таким образом, при обращении посредством портала Госуслуги.ру для получения водительского удостоверения впервые после прохождения обучения в автошколе, после истечения срока действия водительского удостоверения, в случае утери, смены фамилии сумма госпошлины составляет 1400 рублей, вместо 2100 рублей (выгода составляет 700 рублей).

Совершать электронные платежи можно через сайт Госуслуг либо через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона. Таким образом, у заявителей появилась возможность удобно, с минимальными затратами времени, оплатить государственную пошлину за госуслуги, существенно сэкономив при этом и записаться на получение государственной услуги в удобное для Вас время.


Источник: РЭО ГИБДД ОМВД России по Грязинскому району

Комментариев: 4

Alena 22 ноября 2017 00:07
! - !

, .

, , .

, 45 1 ,

. > http://like.exrabota.ru/ <

.
gerolts 24 ноября 2017 09:40
, , .


z-cash

<a href="https://cryptocur.net">cryptocur.net </a>
tElenalert 24 ноября 2017 22:35
, .

, , .

, 45 1 ,

.

> oplatalike.blogspot.com <

.
rms102 18 декабря 2017 21:38
[url=http://rmsservice.ru/czenyi/texobsluzhivanie/zamena-vozdushnogo-filra.html]
, [/url]
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей