Реклама

» » В Грязинском районе расследуются уголовные дела по преступлениям, связанным с нарушениями ПДД

В Грязинском районе расследуются уголовные дела по преступлениям, связанным с нарушениями ПДД

В Грязинском районе расследуются  уголовные дела по преступлениям, связанным с нарушениями ПДД


В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации, следователями МВД России проводится расследование уголовных дел по преступлениям, предусмотренным статьёй 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности как причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека, так и смерть двух и более лиц).

Грязинский район имеет как дорогу Федерального значения, так и несколько дорог местного значения, имеющие большой поток проходимости транспортных средств. Следует отметить, что с начала 2017 года на территории Грязинского района совершено 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которого погибло 25 человек, и более 100 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период 2016 года, в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 9 человек и 102 получили ранения различной степени тяжести. Данный вопрос вызывает озабоченность, так как на дорогах, как правило, гибнет здоровая часть населения, в том числе и дети.

Так в ночное время 15.11.2017 года на улице Советская в селе Фащёвка Грязинского района Липецкой области совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина 1978 года рождения. По предварительным данным, виновником данного происшествия является водитель грузового автомобиля. В ходе осмотра места происшествия и проведения ряда мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, на месте обнаружены вещественные доказательства, имеющие значение для дела, а также получена информация о предполагаемом виновнике происшествия, принимаются меры для установления виновного лица. Следственное отделение ОМВД России по Грязинскому району проводит расследование по данному факту.

Свидетелей и очевидцев данного происшествия просьба обратиться в СО ОМВД России по Грязинскому району по адресу: Липецкая область, город Грязи, улица Советская, дом 92, или по телефонам: 02, 2-21-58, 8-919-163-40-50.

В виду сложившейся криминогенной обстановки в области дорожного движения сотрудники органов внутренних дел призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть на дороге внимательными и предусмотрительными.


Врио начальника СО ОМВД России по Грязинскому району
подполковник юстиции К.С. Некрасов

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
10:24
Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения
10:15
Цветы для автоледи
10:03
Грязинец задолжал по алиментам на трёх детей более 170 000 рублей
Больше новостей