Реклама

» » В Грязинском районе расследуются уголовные дела по преступлениям, связанным с нарушениями ПДД

В Грязинском районе расследуются уголовные дела по преступлениям, связанным с нарушениями ПДД

В Грязинском районе расследуются  уголовные дела по преступлениям, связанным с нарушениями ПДД


В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации, следователями МВД России проводится расследование уголовных дел по преступлениям, предусмотренным статьёй 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности как причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека, так и смерть двух и более лиц).

Грязинский район имеет как дорогу Федерального значения, так и несколько дорог местного значения, имеющие большой поток проходимости транспортных средств. Следует отметить, что с начала 2017 года на территории Грязинского района совершено 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которого погибло 25 человек, и более 100 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период 2016 года, в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 9 человек и 102 получили ранения различной степени тяжести. Данный вопрос вызывает озабоченность, так как на дорогах, как правило, гибнет здоровая часть населения, в том числе и дети.

Так в ночное время 15.11.2017 года на улице Советская в селе Фащёвка Грязинского района Липецкой области совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина 1978 года рождения. По предварительным данным, виновником данного происшествия является водитель грузового автомобиля. В ходе осмотра места происшествия и проведения ряда мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, на месте обнаружены вещественные доказательства, имеющие значение для дела, а также получена информация о предполагаемом виновнике происшествия, принимаются меры для установления виновного лица. Следственное отделение ОМВД России по Грязинскому району проводит расследование по данному факту.

Свидетелей и очевидцев данного происшествия просьба обратиться в СО ОМВД России по Грязинскому району по адресу: Липецкая область, город Грязи, улица Советская, дом 92, или по телефонам: 02, 2-21-58, 8-919-163-40-50.

В виду сложившейся криминогенной обстановки в области дорожного движения сотрудники органов внутренних дел призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть на дороге внимательными и предусмотрительными.


Врио начальника СО ОМВД России по Грязинскому району
подполковник юстиции К.С. Некрасов

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей