Реклама

» » Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

С 11 по 15 октября 2017 года в городе Санкт-Петербург прошёл VI Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество», на котором собрались 185 участников из 12 образовательных учреждений 12 городов 11 регионов Российской Федерации и Республики Казахстан.
В Санкт-Петербурге встретились кадеты Московской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Иркутской, Ярославской, Ленинградской, Липецкой областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Байконура и Санкт-Петербурга.

В первый день слета кадеты совершили экскурс в историю Петербурга и России, познакомившись с исторической частью города и посетив Казанский кафедральный собор – храм русской воинской славы. В этот день прошёл конкурс «Визитная карточка команды» , а именно, концерт-представление участников слёта «Кадетская дружба».

Во второй день состоялась торжественная церемония открытия слёта в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Там прошёл конкурс строя и песни, конкурс на знание символики и атрибутики кадетских классов. По итогам конкурса грязинская команда «Казачий дозор» заняла 3 место. Участники посетили Пискаревский мемориал, где прошло торжественное построение, минута молчания, возложение венков, экскурсия в музейный павильон и общее фотографирование. Вечером по итогам международного конкурса патриотической песни «Катюша» команда «Казачий дозор» была награждена дипломом в номинации «За выразительное исполнение песен военных лет».
Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

В третий день слёта участники знакомились с институтами военного образования. В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете прошли профориентационная встреча и интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам «Интеллектуальный марафон», где наша команда достойно показала себя: Козлов Егор – 2 место в олимпиаде инженерно-технического направления, Несмеянов Илья – 2 место в олимпиаде технического направления.

В Михайловской военной артиллерийской академии кадеты выполняли нормативы ВФСК ГТО: Голев Артем – медаль за 3 место в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК ГТО (IV ступень), Несмеянов Илья - медаль за 2 место в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК ГТО (II ступень).
Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

В день закрытия слёта прошли командные соревнования по мини-футболу, экскурсионная программа, посвященная 205-летию победы в Отечественной войне 1812 года «М.И. Кутузов и Отечественная война 1812 года» в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Кадеты МБОУ ООШ села Верхний Телелюй достойно представили Липецкую область и Грязинский район как в интеллектуальных конкурсах, так и спортивных соревнования. По итогам всех соревнования и конкурсов Несмеянов Илья занял 1 место в VI Международном слете кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское Братство» в возрастной категории 9-10 лет. Коллектив МБОУ ООШ села Верхний Телелюй награждён дипломом за плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и всесторонней подготовке кадет Российской Федерации. Все участники слёта получили сертификаты участников, грамоты и медали, как в личном, так и в командном зачёте.
Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

Для справки: кадетский казачий класс в селе В. Телелюй Грязинского района был создан в 2015 году под патронажем казачьей станицы «Свято-Александровская» при непосредственной поддержке атамана станицы Буркова Ю.В. Руководителями группы кадетского казачьего класса в данный момент являются Богомолова И.М. и Иванова О.Н.
Казачий кадетский класс из Грязинского района принял участие в международном кадетском слёте

Источник: пресс-служба сообщества "Военно-патриотический клуб "РУСИЧ"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей