Реклама

» » В городе Грязи состоялось выездное совещание, которое провёл Олег Королёв

В городе Грязи состоялось выездное совещание, которое провёл Олег Королёв

В городе Грязи состоялось выездное совещание, которое провёл Олег Королёв


Сегодня глава региона Олег Королёв провёл выездное совещание по вопросам благоустройства. Оно состоялось в райцентре Грязи. Участниками стали главы муниципальных образований, представители отраслевых управлений региона. В ходе работы отмечалось, что высокое качество жизни и здоровья населения могут быть обеспечены только при условии сохранения и развития природных систем, а также поддержания соответствующего уровня благоустройства городов и сел. Для этого необходимо формировать и последовательно реализовывать единую государственную политику, направленную на оздоровление окружающей среды и грамотное и практичное благоустройство.

О том, как эта задача решается в Грязинском районе, рассказывал глава муниципалитета Владимир Рощупкин. В целом сегодня ревитализация населённых пунктов осуществляется комплексно, совместными усилиями органов власти, общественности, представителей бизнеса и научного сообщества. участники совещания посетили Мемориал воинской славы, Аллею Славы, парк и сквер пожилых людей, а также прогулялись по благоустроенной улице Правды.

Затем состоялась презентация успешной управленческой практики ООО «Водоканал». Позже в администрации района состоялось совещание, в ходе которого успешными практиками благоустройства поделились глава Кузьминских Отвержек Липецкого района и глава Сторожевского сельского совета Усманского района.

Вектор дальнейшего развития региона в сфере благоустройства территорий обозначил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Липецкая область за последние два десятка лет достигла высоких результатов в развитии по всем направлениям, - отметил Олег Королев. - Жители региона – великие труженики и его главное богатство. Поэтому одной из основных задач остается повышение качества жизни людей. В этом направлении уже многое сделано. Мы газифицировали всю область, обеспечиваем территорию муниципальным транспортом, вышли на квадратный метр жилья на душу населения в строительстве, реализовали программу строительства плавательных бассейнов в каждом сельском районе и продолжаем строительство ледовых дворцов. Треть населения региона переселена в комфортное жилье. Кроме того, в регионе будут дополнительно к уже имеющимся, построены офисы врачей общей практики и дома культуры. Старт этой программе уже дан. Тем не менее, останавливаться на достигнутом нельзя. Необходимо продолжить делать все для сбережения человеческого капитала. И тема благоустройства – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Руководители сельских поселений, муниципалитетов, отраслевых управлений должны сработать так, чтобы вопросы благоустройства решались максимально качественно. Равнодушие здесь недопустимо».

Глава региона также добавил, что Липецкая область выйдет с законодательной инициативой в Госдуму РФ об ужесточении наказания за загрязнение окружающей среды, а также разработает ряд дополнительных мер по совершенствованию региональных программ благоустройства.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей