Реклама

» » В Липецкой области состоится конкурс хоров

В Липецкой области состоится конкурс хоров

В Липецкой области состоится конкурс хоров


Седьмой областной открытый конкурс хоров и хоровых ансамблей имени Т.Н. Хренникова пройдет 21-23 апреля. В нём примут участие 19 хоров и ансамблей, объединяющих более 400 ребят, учащихся детских школ искусств городов Липецка, Ельца, Усмани, Грязи, Данкова, поселков Долгоруково и Лев-Толстой.

В конкурсной программе, которая включает три разнохарактерных произведения, обязательно должно быть исполнено произведение Т.Н. Хренникова. Целью конкурса также является развитие у детей навыков академического пения и улучшение вокально-хоровой работы, а также выявление одарённых детей.

Жюри возглавит Сергей Викторович Плешак - старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов.Конкурсные прослушивания пройдут 22 апреля в колледже искусств им. Т.Н. Хренникова (Елец) и 23 апреля в колледже искусств им. К.Н. Игумнова (Липецк). Здесь же планируется выступление сводного хора участников конкурса и подведение итогов.

Вход на конкурсные прослушивания свободный. Торжественное открытие хорового творческого соревнования состоится 21 апреля в концертном зале «Унион» имени Т.Н. Хренникова. Начало в 16:00 часов.

Тихон Хренников вошел в историю как выдающийся маэстро, чьи оперы, балеты, симфонии продолжают звучать с театральных сцен и концертных подмостков в исполнении известных и только начинающих артистов. Но несмотря на редкий дар творить музыку, быть в центре общественной жизни, он оставался преданным патриотом малой родины.Музыкальный фестиваль, носящий имя Тихона Хренникова, стал центральным культурным событием нашего региона, без которого невозможно представить музыкальную палитру липецкой земли.Глава региона Олег Королев уверен, что такие фестивали способствуют возрождению и сохранению культурных традиций России.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей