Реклама

» » За нарушение порядка приёма на работу бывшего государственного служащего компания оштрафована на 100 тысяч рублей

За нарушение порядка приёма на работу бывшего государственного служащего компания оштрафована на 100 тысяч рублей

 За нарушение порядка приёма на работу бывшего государственного служащего компания оштрафована на 100 тысяч рублейКак сообщалось ранее, Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку в отношении ООО "МЕГА ТРЕЙД" по факту нарушения требований части 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции".

Установлено, что в период с 2011 по 2014 год гражданин проходил федеральную государственную службу в ОМВД России по Грязинскому району в должности командира роты патрульно-постовой службы полиции.

Впоследствии он был принят на работу в ООО "МЕГА ТРЕЙД".

В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции", частью 3 статьи 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В нарушение указанного требования закона ООО "МЕГА ТРЕЙД" по последнему месту работы бывшего государственного служащего о его трудоустройстве в установленный срок сообщено не было.

Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения в отношении виновного работника ООО "МЕГА ТРЕЙД", а также самого юридического лица, административных дел по статье 19.29 КоАП РФ.

В настоящее время на основании акта прокурорского реагирования за нарушение порядка приёма на работу бывшего государственного служащего ООО "МЕГА ТРЕЙД" оштрафовано в размере 100 тысяч рублей.

Виновный работник ООО "МЕГА ТРЕЙД" оштрафован в размере 2 тысячи рублей, а так же привлечён к дисциплинарной ответственности.


Источник: пресс-служба Грязинской межрайонной прокуратуры

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей