Реклама

» » 7-е игры каратэ: как это было

7-е игры каратэ: как это было

7-е игры каратэ: как это былоКоманда Липецкого регионального отделения «Федерации каратэномичи России» приняла участие во всероссийских соревнованиях, проходивших в городе Астрахань. В составе команды выступали сильнейшие спортсмены, занимающиеся в семейном спортивном центре Симоновых из Добринского района посёлка Плавица и в Центре культурного развития города Грязи.

17 марта 2017 в Астрахани в отеле «Park Inn» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации каратэномичи России.
Делегаты и гости заслушали отчёты руководящего и контрольно-ревизионного органов и избрали новый состав президиума и ревизионной комиссии. Делегатом от Липецкой области был Симонов Анатолий Николаевич.

Президиум: Олег Бриленок (вице-президент), Александр Киреев, Артем Лобарев (спортивный директор), Игорь Наумкин, Сергей Митрофанов, Евгений Сергеев, Александр Терехин (исполнительный директор), Александр Чичварин (президент).

18–19 марта 2017 в астраханском спортивном комплексе «Спартак» прошли 7-е открытые всероссийские игры каратэ «Наследие», посвящённые 300-летию Астраханской губернии.
В Играх приняли участие представители более 20 субъектов России, а также из Донецка и Казахстана. Более 1000 участников в возрасте от 5 до 50 лет боролись за звание победителя Игр в дисциплинах ката, кумитэ и тамэсивари и место в сборной команде ФКР.

Организаторами мероприятия выступили Федерация каратэномичи России, Федерация каратэ России (версия WKF), Министерство физической культуры и спорта Астраханской области, Российский союз ветеранов Афганистана и Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация «Наследие».

Соревнования прошли в два этапа — первый день по правилам спортивного каратэ WKF, второй день по правилам каратэномичи (KWF/WSF).
После парада участников соревнований состоялись показательные выступления от представителей Министерства культуры Астраханской области и Федерации армейского рукопашного боя Астраханской области, а затем прозвучал гимн России.

Председатель правления ООМПО «Наследие» Шереметьев Виталий Сергеевич зачитал напутственное слово участникам соревнований от 1-го заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, лидера РСВА Клинцевича Франца Адамовича и наградил медалями «За заслуги в патриотическом воспитании»: тренера Федерации с 25-летним стажем Рогачева Андрея Владимировича, куратора восточных единоборств в Министерстве физической культуры и спорта Астраханской области Слабодяника Владимира Владимировича и президента Федерации каратэ Астраханской области Шибаева Александра Анатольевича.

К участникам также обратились заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Коржиков Олег Николаевич, а также советник губернатора и президент Олимпийского совета Астраханской области Макаров Валентин Петрович.

«Вы являетесь людьми, которые несут в массы физическую культуру и спорт. С вас берут пример. Я уверен, что в последующем среди тех участников соревнований, которые стоят сейчас на этом параде, будут ребята, будут девочки, в честь побед которых будет подниматься флаг нашей великой Родины и звучать её гимн».

За вклад в развитие каратэ были награждены благодарностями от Федерации каратэ Астраханской области главный судья соревнований по WKF Алексей Блинков, главный секретарь соревнований Артём Лобарев и Президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин. Александр Чичварин также был отмечен почётной грамотой от Министерства спорта Донецкой Народной Республики.

Соревнования проходили с использованием программного обеспечения SportData. Это система внедрена в международных спортивных федерациях и позволяет зрителям и судьям видеть ход поединка на информационном табло, размещённом у каждого татами.

Особенно жесткая конкуренция была среди мальчиков в возрасте 8-9 лет — количество участников в категории переваливало за 40-50 человек.

Командное кумитэ в этот раз проходило по другой системе — каждая команда (как женская, так и мужская) была представлена одним спортсменом в возрастных группах 14-15, 16-17 и старше 18 лет.

По итогам 7-х всероссийских игр каратэ «Наследие» третье место заняла команда KWF Москва, второе место — команда Донецка, а победителем стали хозяева турнира — команда Астраханской области.

Команда Липецкой области заняла шестое место:

Детские соревнования федерации каратэ WKF Астраханской области

Галкина Надежда, категория: девочки 6 - 7 лет:
Кумитэ до 25 кг – 1 место
Ката – 3 место

Долгих Дмитрий, категория: мальчики 10 – 11 лет:
Кумитэ до 38 кг. – 2 место.

Всероссийские соревнования по каратэ «Наследие» WKF

Сироткин Владислав, категория: юноши 12 – 13 лет
Кумитэ свыше 51 кг. – 3 место
Цысова Анастасия, категория: девушки 14 – 15 лет
Ката – 3 место

Седьмые всероссийские игры каратэ «Наследие»

Галкина Надежда, категория: девочки 6 - 7 лет
Кихон – иппон кумитэ – 1 место
Тамесивари – 1 место
Ката – 1 место

Рубцов Константин, категория: мальчики 8 – 9 лет
Тамесивари – 3 место

Анисимов Никита, категория: мальчики 10 – 11 лет
Тамесивари – 2 место

Голованов Владислав, категория: юноши 12 – 13 лет
Тамесивари – 3 место

Сироткин Владислав, категория: юноши 12 – 13 лет
Тамесивари – 2 место

Гулевич Полина, категория: девушки 12 – 13 лет
Кумитэ – 3 место

Цысова Анастасия, категория: девушки 14 – 15 лет
Тамесивари – 1 место
Ката – 2 место
Кумитэ – 2 место

Не все спортсмены смогли подняться на пьедестал, но все выступили в меру своей подготовки, проявили волю к победе и получили соревновательный опыт.
В свободные от соревнований дни наша команда посетила достопримечательности города Астрахань и Мамаев курган в Волгограде.

Поездка нашей команды в Астрахань состоялась во многом благодаря генеральному директору ОАО «Добринский сахарный завод» Арустамову Владимиру Ромеовичу, который выделил денежные средства на оплату автобуса. Благодаря этому родители спортсменов смогли принять участие в соревнованиях в качестве болельщиков и зрителей и окунуться в соревновательную атмосферу.

Также хочется поблагодарить всех родителей за поддержку и доверие и предпринимателя из Добринского района директора ООО Гелиос - Крутских Геннадия Николаевича, оплатившего проживание в отеле «Park Inn» тренерскому составу нашей команды.


Анатолий Симонов


Комментариев: 1

grazi 28 марта 2017 11:32
Молодец Рубцов Костян! Так держать!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей