Реклама

» » Инклюзивное волонтёрство в Грязинском районе

Инклюзивное волонтёрство в Грязинском районе

Инклюзивное волонтёрство в Грязинском районеПроект «Творчество против недуга», реализованный в 2017 году стал стартовой площадкой для нового социального проекта «Яркими красками жизнь мы рисуем», направленного на развитие инклюзивного волонтёрства в Грязинском муниципальном районе.

Проект «Творчество против недуга» предполагал комплекс мероприятий, направленных на создание условий для успешной социализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и облегчение их жизни в обществе. Обычно помогают инвалидам. Но и им самим есть, чем поделиться с обществом.

Привлечение таких людей к волонтёрской деятельности довольно новая форма добровольчества. В рамках проекта «Яркими красками жизнь мы рисуем» запланированы мероприятия, направленные на включение людей с инвалидностью в полноценную общественную жизнь, в том числе и предоставление им возможности проявить свою волонтерскую активность. Ведь добровольцы с физическими ограничениями также хотят и могут поделиться своими силами и временем для улучшения жизни общества.

Так, в конце 2016 года в районном обществе инвалидов состоялось театрализованное новогоднее представление, в котором приняли участие и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

На днях в рамках проекта «Яркими красками жизнь мы рисуем» прошли творческие мастер-классы и тематические встречи волонтеров – членов общества инвалидов и представителей Молодёжного парламента Грязинского муниципального района.

В ходе мастер-класса «Браслеты из кожи» член общества инвалидов Дмитрий Краснобаев обучил молодых парламентариев изготовлению браслетов из кожаных ремней.

Наталья Краснобаева подготовила для собравшихся мастер-класс по лоскутному шитью. В ходе встречи с пожилыми членами общества собравшиеся побеседовали на темы: «Вышивка бисером», «Алмазная живопись», «Вышивка крестиком» и «Вышивка лентами». Обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес аудитории, было принято решение на следующей встречи провести мастер-класс на одну из этих тематик.

Инклюзивное волонтёрство способствует самореализации молодых инвалидов, их успешной интеграции в общество.
В рамках проекта «Яркими красками жизнь мы рисуем» запланировано создание волонтёрского отряда, членами которого будут молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия проекта реализуются в соответствии с тематическим блоком "За здоровьем без барьеров!" областного социально-значимого проекта "Здоровый регион".
Ирина Финогина


Комментариев: 1

fjirn 7 ноября 2017 05:01
Another brand KOMONO watch, silver metal rolex replica uk shell and white dial, coupled with a beautiful black hour plate, highlighting the design of replica rolex the clean and atmospheric direction, the bright spots then weave a sense of rolex replica watches the strap, emitting a rich retro Feeling, but also replica omega watches full of tough guy. TRIWA, refined beyond DW.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей