Реклама

» » Школа №4 города Грязи выбрала "Лучших учеников юбилейного года"

Школа №4 города Грязи выбрала "Лучших учеников юбилейного года"

Школа №4 города Грязи выбрала "Лучших учеников юбилейного года"17 февраля в МБОУ СОШ № 4 города Грязи был проведён финал конкурса «Лучший ученик юбилейного года». В этом году в конкурсе принимали участие ученики 2-10 классов: Печёнкина Алёна (2"Б"), Сулимцев Дмитрий (3"А"), Любченко Анна (3"Б"), Колыхалова Анастасия (6"Г"), Чаплыгина Ирина (7"Б"), Горяинова Ангелина (8"А"), Болдырева Мария (8"Б"), Мещерякова Ольга (9"Б"), Пажитнов Степан (10 класс "В").

Конкурс состоял из двух этапов – заочный: средний балл по учебе, портфолио, сочинение о себе, характеристика учащегося. И по его результатам участники заработали следующие баллы: Печёнкина А. 125б., Сулимцев Д. 125б., Любченко А. 111б., Колыхалова А. 125б., Чаплыгина И. 104б., Горяинова А. 124,8б., Болдырева М. 106б., Мещерякова О. 125б., Пажитнов С. 115б.

Подготовка к финалу – процесс длительный и кропотливый не только для администрации школы, но и для самих участников, классных руководителей и их родителей. Приложив определённые усилия, каждый учащийся мог принять в нём участие и стать победителем, ведь сам конкурс направлен на выявление и поддержку творческих, талантливых, инициативных учащихся школы.

И вот этот день настал. Все участники со своей группой поддержки с нетерпением ждали в зале, в то время как ведущая Юлия Никитюк, ученица 9 "А", представила состав жюри и дала напутственные слова участникам.

С приветственным словом также выступил директор школы О.В. Брезицкая.

Пока конкурсанты готовились к первому конкурсу, ученица 9"В" Анастасия Лекарева подарила всем прекрасную песню.
С пожеланиями хорошего настроения и удачи ведущая объявила о начале первого конкурсного задания «Позвольте представиться». Каждый участник, выходя на сцену, старался показать, чего он добился, достиг в свои годы, раскрыть свои таланты.

«Позвольте представиться» жюри оценивало по следующим критериям: соответствие творческой фантазии заданной теме, актерское мастерство, оригинальность подачи материала.

Следующим испытанием участников был интеллектуальный конкурс «Талант и знания – яркий свет». Каждый участник, вытянув конверт с 2 вопросами, за три минуты должен был ответить на все вопросы. Максимальная оценка за этот конкурс была 6 балов. Пока жюри подводило итоги испытания, свои
способности продемонстрировала ученица 5"Б" Ширяева Лиза.

Последним испытанием стал конкурс эссе «Моя позиция». Согласно жеребьевке ребята излагали свои мысли по темам: «Школа -21 века», «Что значит для меня юбилей школы», «Я директор», «Ценности знаний», «Семья и школа», «Кто он ученик 21 века?». Самым запоминающимся выступлением стало выступление Сулимцева Дмитрия. Его выступление стало настоящим откровением, которое не смогло не оставить следа в сердцах присутствующих в зале.

Когда все испытания были пройдены, и жюри подводило итоги и выбирало лучшего из лучших, на сцене представили свои таланты: Куликова Анна (7"В") и Воробьёв Артём (3"Б").

Наступил самый торжественный момент. Для поведения итогов и награждения на сцену были приглашены: директор школы О. В. Брезицкая и заместитель директора С. Я. Болдышева. Директор школы начала с того, что поблагодарила конкурсантов за участие и представленное мастерство, а также их группы поддержки.

После чего были объявлены победители конкурса «Лучший ученик юбилейного года», набрав максимальное количество очков. Ими стали:

- младшая возрастная категория: Сулимцев Дмитрий (3"А"),
- средняя возрастная категория: Горяинова Ангелина (8"А"),
- старшая возрастная категория: Мещерякова Ольга (10"Б").

Никто из конкурсантов не остался без наград - все трое финалистов и участники получили дипломы и ценные подарки.
С. Болдышева заместитель директора


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей