Реклама

» » Размещение на своей странице в соцсети нацистской символики наказуемо

Размещение на своей странице в соцсети нацистской символики наказуемо

Размещение на своей странице в соцсети нацистской символики наказуемоСегодня Интернет всецело поглотил нашу молодёжь в мир иллюзий и вседозволенности, забывая о нравственности и морали. Занятость родителей, отсутствие доверия в семье, взаимопонимания и культуры воспитания, могут повлечь к ранним преступлениям и правонарушениям среди подростков.

Как показал недавний мониторинг одного популярного сайта среди молодежи «ВКонтакте», на территории Грязинского района, подростки на своих страничках публично размещают и демонстрируют нацистские атрибутики и символики, не подозревая о том, что своими действиями совершают правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 20.3 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Пропаганда и публичная демонстрация нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения». За такое правонарушение статьей предусмотрена ответственности в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

В нашем случае, размещение той же картинки на постоянном месте: в профиле, в эпиграфе дневника, либо в систематически поднимаемой наверх записи — будет считаться такой пропагандой, поскольку демонстрируется при каждом открытии наиболее посещаемых страниц пользователя. Местами систематического размещения атрибутики являются: логин, аватар, подпись под ником, название дневника.

Такими противоправными действиями нарушаются требования статьи 6 Федерального закона № 80-ФЗ от 19.05.1995 «Об увековечивании победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» где важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации является решительная борьба с проявлениями фашизма, а так же требования статьи 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, является экстремистской деятельностью.

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесённых в Великой Отечественной войне жертвах.

На сегодняшний день сотрудниками ОМВД России по Грязинскому району проводится проверка в отношении нескольких подростков, занимающихся размещением нацистских атрибутик или символик. За противоправные действия молодые люди понесут наказания, предусмотренные Российским законодательством.
Старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России
по Грязинскому району
майор полиции Е. Калинина

Комментариев: 2

Andrew Marchenko 1 апреля 2018 10:13
За2года до возникновения фашизма свастика есть на1х советских банкнотах(250,1000,5000,10,000руб,(думские,РСФСР)1917-18гг.показать из моей коллекции строго по заказу150$сша(=443трилиона$зимбабве,не пытайтесь меня надуть,я коллекционер с 35летним стажем,)баксы высылать на карту сбербанка63900240-9026041935марченко Андрей Николаевич,rafael-04@inbox.lv,в фашистскую латвию

PSкарта рублевая.тел+7(495)5215508позвони,что хотите оплатить.перевод идет5дней.
Valentin 1 августа 2019 00:03
В Питере, к примеру,есть дом с т.н символикой. Это вовсе не нацистская символика, а присвоенная ими древнеарийская, то есть - славянская. Эта символ кругообразно я всего в природе. А вот судебные приставы РФ, в открытую носят фашистскую фасцию на Шевроле. Флаг РФ - символ фашиствующих коллаборационистов во время этой же войны. Предатели, ставшие на сторону оккупантов. На параде победы этот триколор, на ряду с символами Германии сжигали на костре. Перчатки, державшие эти знамёна, так же бросали в огонь... Так кто кого; должен судить? Всё извратили враги человечества, и их приспешники
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей