Реклама

» » Вечер школьных друзей прошёл в школе № 4 города Грязи

Вечер школьных друзей прошёл в школе № 4 города Грязи

Школа — это «маленькая жизнь». Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь… Кажется, что школьные годы тянутся очень долго. Однако 11 лет пролетают очень быстро. Разлетаются выпускники из школ по России кто — куда. Но бывает день в году, когда есть возможность встретиться снова.

Вечер школьных друзей прошёл в школе № 4 города Грязи

Вечер встречи выпускников – это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в МБОУ СОШ № 4 и проходит в первую субботу февраля. Вот и 4 февраля школа гостеприимно распахнула двери для своих выпускников. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.

Вечер встречи выпускников начался в 17:00 часов с обзорной экскурсией по школьному музею. С интересом выпускники рассматривали альбомы, фотографии которые хранятся в музее, делились своими впечатлениями о школе. Музей истории школы посвящён тем, кто стоял у истоков: учителям, ученикам, руководителям разных лет, выпускникам школы.

Выпускников разных лет приветствовала директор школы Оксана Васильевна Брезицкая. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний.

В связи с золотым юбилеем, который школа отметила в сентябре 2016 года, программа вечера была очень яркой и насыщенной. В этом году юбилейным был выпуск 2016, 2012, 2007, 2002,1997, 1992, 1987, 1982, 1977, 1972, 1967 годов.

Основная праздничная программа проходила в светлом, красивом праздничном зале. Под звуки школьных песен на экране демонстрировался фильм «Нашей школе -50», фильм был подготовлен бывшим директором школы Н.К. Матыциной. Важным элементом фильма стала школьная жизнь, которая была воссоздана с помощью атмосферных съёмок, интершума и подзвучки. Торжественную часть вечера открыла танцевальная группа кадетского клуба «Кадет» исполнением вальса. Прекрасным подарком для всех стало выступление выпускников Евгении Герасимовой солистки группы «Омега» выпуск 1997 года, выпускников танцевальной студии «Ассорти» руководитель Елена Коротчик- выпускница 1993 года, танцевальной студии «СТЭП», руководитель Светлана Болдышева- выпускница 1986 г. В исполнении учащихся школы звучали любимые, школьные песни и стихи.

Для того чтобы праздник имел успех, коллективом школы была проделана огромная работа. Сценарий вечер был связан с годом кино. Канал «Школа-ТВ» представил для всех собравшихся в зале телепередач: прогноз погоды, ток-шоу - «Давайте знакомиться», «По волнам нашей памяти, «От всей души». По-детски весело прошла перекличка выпускников. Надолго для всех останется в памяти выступление учителей школы, которые поведали увлекательную историю подготовки коллектива к празднованию юбилея, в основе выступления был взят сюжет фильма Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», педагоги представили свою версию «Оксана Васильевна меняет профессию».

Вечер школьных друзей прошёл в школе № 4 города Грязи

Сколько тёплых слов было сказано от выпускников'2007 и '1992! В знак благодарности каждому учителю ребята подарили красные розы - розы признательности и любви. После торжественной части была возможность пройти по школьным коридорам, заглянуть в свои любимые классы, пообщаться с учителями. Вот так творчески и с душой ребята и педагоги подошли к организации и подготовке вечера.
Заместитель директора школы №4 С. Болдышева

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей