Реклама

» » В честь закрытия года кино грязинские школьники провели собственный кинофестиваль

В честь закрытия года кино грязинские школьники провели собственный кинофестиваль

В честь закрытия года кино грязинские школьники провели собственный кинофестиваль2016 год в нашей стране объявлен годом Российского кино! Педагоги и ученики МБОУ СОШ № 4 города Грязи подготовили и провели замечательный фестиваль-праздник, посвященный этому событию, который длился три дня.

С учащимися начальных классов была проведена виртуальная экскурсия по киностудии "Союзмультфильм", которой в этом году исполнилось 80 лет. Дети узнали, как снимаются мультфильмы, встретились с любимыми героями. Главный человек киностудии - директор - провёл экскурсию по студии Мульти-пульти, где их встречала команда создателей мультфильмов - режиссёр Сочинялкин, художник – Кисточкин, аниматоры, операторы, актёры, композиторы - каждый из них показал презентацию своей работы по созданию мульфильма, которая сопровождалась интересным рассказом.

После увлекательной экскурсии юные артисты показали яркие инсценировки по песенкам из мультфильмов, созданные на киностудии «Союзмультфильм»:

1-й "а" класс «Волк и семеро козлят», кл. рук. М.Н. Колупанова,
1-й "б" класс «Два весёлых гуся», кл. рук. Т.С. Родионова,
2-й "а" класс и 3-й "б" класс «Антошка», кл. рук. О.Е. Чичканова, Н.В. Рыбина,
2-й "б" класс «Как львёнок и Черепаха пели песню», кл. рук. О.В. Студеникина,
3-й "а" класс «Простоквашино», кл. рук. Л.Н. Свинцова.

Перед каждым выступлением директор студии знакомил с созданием и создателями мультфильма.

На празднике присутствовали и актёры других студий, студии «Экран» мультфильм «Приключение Фунтика», показанный артистами 4-го "а" класса, кл. рук. Н.А. Черенкова и студии « Анимаккорд» мультфильм «Маша и медведь» в исполнении 4-го "б" класса кл. рук. Н.С. Шкатова.

А в заключении все присутствующие посмотрели весёлый мультфильм « Ну, погоди!».

Для 5-6 классов кино было удивительным. Все участники были приглашены в гости в студию «Ералаш», где снимаются поучительные, содержательные и, как и всегда, такие интересные и смешные мини-сюжеты о школьной жизни, о детях и их взаимоотношениях между собой, с родителями. Благодаря учащимся гости фестиваля вспомнили много весёлых историй, пообщались с героями детского юмористического киножурнал «Ералаш». Каждое выступление было ярким, весёлым и незабываемым. Юные актеры предстали перед зрителями в самых разных образах, доказав тем самым, что «Ералаш» - самый лучший юмористический киножурнал на все времена.

Незабываемыми моментами для всех зрителей стало выступление 7-11 классов. Дети подготовили сказки, на которые сняли фильмы. На протяжении вечера звучали песни из кинофильмов и сказок в исполнении образцового ансамбля «Улыбка» руководителей Н. Дрошнова и Анастасии Лекаревой, зажигательный танец «Пеппи», подаренный воспитанниками студии танца «СТЭП» (рук. С. Болдышева), также никого не оставил равнодушным.

Ведущая вечера Ю. Никитюк, учащаяся 9 "а" класса, провела интереснейший экскурс в историю создания сказок. Зрительный зал поучаствовал в викторине о кино и первых кинолентах. И началась сказка, с прекрасными декорациями, с профессиональной игрой актёров. В зале царила тишина, ведь именно в эту минуту произошла встреча - встреча с чудом.

Были представлены постановки: русская народная сказка «По щучьему велению», русская народная сказка «Гуси-лебеди», А. Пушкин «О рыбаке и рыбке», Братья Гримм «Белоснежка и 7 гномов», А. Толстой «Приключения Буратино», А. Пушкин «Сказка о царе Салтане», С. Аксаков «Аленький цветочек», Ш. Перро «Кот в сапогах», Ш. Перро «Золушка», Русская народная сказка« Морозко», В. Губарёв «Королевство кривых зеркал», Х. Андерсен «Снежная королева», С. Маршак « 12- месяцев», Русская народная сказка « Снегурочка», Русская народная сказка « Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», Е. Шварц «Сказка о потерянном времени».

Классные руководители с огромной ответственность подошли к данному мероприятию и вложили много сил и стараний, а оценивало каждое выступление компетентное и профессиональное жюри: председатель, директор школы, учитель русского языка и литературы О.В. Брезицкая, заместитель директора, учитель русского языка и литературы О.В. Кондрашина, руководитель МО классных руководителей, учитель русского языка и литературы Л.В. Ветрова, руководитель детского театра «Дебют» Т. Орехова, методисты КДЦ С. Архип, Ю. Харькина, учитель музыки А.И. Луговских, руководитель хореографической студии «Топотушки» Е. Коротчик, парламент школы.

Каждое выступление оценивалось по номинациям:

«За выразительность чтения»
«За актёрское мастерство»
«За лучшую роль»
«За лучшую постановку»
«За лучшие декорации и костюмы»
«За выдержанность жанра»

По итогам фестиваля классы были отмечены дипломами и грамотами.

2016 год близится к завершению, а это значит, что заканчивается Год российского кино. Для учащихся МБОУ СОШ № 4, города Грязи он был интересным - прошло много мероприятий, направленных на продвижение отечественной киноиндустрии. Надеемся, что 2016 Год кино заложит основы будущего на века. Ждём, что в наступившем году выйдут фильмы, которые можно будет отнести к явлению Русской культуры.
Зам директора, С.Я. Болдышева


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
10:01
Творческий конкурс "Юный джентльмен-2024" проведен в детском саду №9 г. Грязи
09:56
Птицы прилетели – весну принесли
10:28
В Грязинском районе активно ведется работа по заключению социальных контрактов
Больше новостей