Реклама

» » В Грязинском районе прошёл Единый день пенсионной грамотности

В Грязинском районе прошёл Единый день пенсионной грамотности

В Грязинском районе прошёл Единый день пенсионной грамотности2016 года Липецкая область принимала участие во всероссийском Едином дне пенсионной грамотности. Единый День пенсионной грамотности проходил одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных образовательных учреждений, информирование молодёжи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашем районе Единый день пенсионной грамотности организовало Управление ПФР в Грязинском районе Липецкой области совместно с Отделом образования администрации Грязинского муниципального района Липецкой области. Специалисты клиентской службы провели тематические уроки пенсионной грамотности для старшеклассников МБОУ СОШ села Большой Самовец и МБОУ СОШ №2 города Грязи.

29 сентября День в здании Управления Пенсионного фонда проводился День открытых дверей. Была организована экскурсия, в ходе которой учащиеся старших классов МБОУ СОШ №9 города Грязи ознакомились с организацией работы в Пенсионном фонде и презентацией учебного пособия «Новая пенсионная формула. Проще, чем кажется». Новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности разработано с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» содержит изложенную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в учебнике представлена информация о механизмах управления и преумножения накопительной пенсии и роли «белой» зарплаты при ее формировании.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» планируется провести с октября по декабрь 2016 г. во всех школа и средних учебных заведениях района. Сотрудники Управления ПФР в Грязинском районе дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодёжи о пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.
Источник: пресс-служба администрации Грязинского района


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
10:01
Творческий конкурс "Юный джентльмен-2024" проведен в детском саду №9 г. Грязи
09:56
Птицы прилетели – весну принесли
10:28
В Грязинском районе активно ведется работа по заключению социальных контрактов
Больше новостей