Реклама

» » В Грязях прошло "Военно-прикладное многоборье"

В Грязях прошло "Военно-прикладное многоборье"

В Грязях прошло "Военно-прикладное многоборье"30 сентября на территории Аэроклуба города Грязи клубом ВПК "РУСИЧ" было организовано и проведено "Военно-прикладное многоборье", сообщает ВПК "РУСИЧ". В соревнованиях приняло участие 14 команд из школ города и сельских поселений, а также собственная команда клуба"РУСИЧ".

Началось мероприятия с показательного выступления КБЕ "КАТАНА", подготовленного специально для участников соревнований, где своё умение в применение техники боевых единоборств продемонстрировали воспитанники клуба, и за это сорвали шквал аплодисментов и поздравлений.

Все виды многоборья были максимально приближены к военно-боевым, которые включали в себя: прохождение полос препятствий под "колючей" проволокой, лабиринты из преград, преодоление"условного" болота по кочкам, метание гранат из окопа, прохождение по бревну, преодоление высоких преград "горка", прохождение барьеров, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей в цель, сборка-разборка АК-74, снаряжение магазина
патронами, оказание первой мед. помощи и транспортировка пострадавшего и многое другое, сопровождалось всё это при взрывах (пиротехника) и имитации настоящих боевых действий.

На мероприятии присутствовали медработники городской больницы и противопожарная охрана, предоставленная аэроклубом.

В ходе соревнований и перерывах между прохождением очередных этапов ребята могли попить горячий чай с пряниками, сушками и калачами, а также минеральную воду - всё это было организовано казачьей станицей "Свято-Александровской" атаманом и товарищем атамана Хромовым Сергеем. А членами клуба "РУСИЧ" была организована выставка экспонатов, найденными поисковым отрядом ВПК на местах сражений ВОВ 1941-1945 г. "эхо войны".

Команды показали хорошую подготовку и соревновались достойно, буквально вырывали победу друг у друга, но всё решали доли секунд и начисление
незначительных штрафных баллов из-за чистоты выполнения заданий.

По результатам многоборья в обще-зачётном "военно-прикладном многоборье" первые три места распределили между собой следующие команды:

1 место - СОШ Синявка, село Синявка,
2 место - МБКУ СОШ №5 города Грязи,
3 место - МБКУ СОШ №9 города Грязи.

Призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. И, соответственно, в индивидуальных видах по сборке разборке АК-74 (стрельба из пневматической винтовки) результаты также были достойно оценены.

Мероприятие состоялось при содействии районной администрации Грязинского района, аэроклуба ДОСААФ Липецка под руководством Есипова П.Н., КДЦ города Грязи во главе Правильникова А. Н., казачьей станицы "Свято-Александровской" города Грязи Липецкого отдела, ЦКВ атаман Бурков Ю.В., КБЕ "КАТАНА", наставник Козлов А.Э., автошкола ДОСААФ города Грязи начальник автошколы Свинцов В.Н., руководителя (председатель) допризывной подготовки Саркисян С.Г. Отдела "Военного комиссариата Липецкой области" по городу Грязи и Грязинскому району Военный комиссар.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей