Реклама

» » Глава сельского поселения в Грязинском районе оштрафован за неисполнение законодательства об обращениях граждан

Глава сельского поселения в Грязинском районе оштрафован за неисполнение законодательства об обращениях граждан

Глава сельского поселения в Грязинском районе оштрафован за неисполнение законодательства об обращениях гражданВ соответствии со статьёй 33 Конституции РФ, ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, а обязанностью последних соответственно является рассмотрение данных обращений.

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. При этом обращение гражданина считается рассмотренным в день направления в его адрес письменного ответа. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в администрацию сельского поселения Фащевский сельсовет Грязинского муниципального района обращение гражданина по вопросу выдачи документов поступило и было зарегистрировано 04.04.2016 года.
Вместе с тем, указанное обращение, поступившее в администрацию сельского поселения, до настоящего времени не рассмотрено, что подтверждается совокупностью собранных доказательств.

По результатам прокурорской проверки по постановлению Грязинского межрайонного прокурора мировым судом глава администрации сельского поселения Фащёвский сельсовет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб. по статьн 5.59 КоАП РФ за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.
Источник: пресс-служба Грязинской межрайонной прокуратуры

Комментариев: 2

kruminsh 26 сентября 2016 17:03
Ха! Да Вы бы лучше не показывали такие суждения на этом сайте. Уссаться и не жить - что такому должностному лицу обозначена такая сумма штрафа))))))))))))))))) Вот если бы пару нолей бы еще было добавлено, то это куда бы не шло, а так смех да и только......... ГОЛОСУЙТЕ ГОСПОДА ЗА ЕДИНОРОСОВ И СОГЛАШАЙТЕСЬ С НИМИ ВО ВСЕМ!
Ю. 7 октября 2016 12:03
Цитата: kruminsh
Ха! Да Вы бы лучше не показывали такие суждения на этом сайте. Уссаться и не жить - что такому должностному лицу обозначена такая сумма штрафа))))))))))))))))) Вот если бы пару нолей бы еще было добавлено, то это куда бы не шло, а так смех да и только......... ГОЛОСУЙТЕ ГОСПОДА ЗА ЕДИНОРОСОВ И СОГЛАШАЙТЕСЬ С НИМИ ВО ВСЕМ!

Время сменить руководство как по району. так и по местам.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей