Реклама

» » Ориентир на ЗОЖ: личный пример медиков

Ориентир на ЗОЖ: личный пример медиков

Ориентир на ЗОЖ: личный пример медиков16 сентября на стадионе «Янтарь» города Липецка состоялся фестиваль спорта среди медицинских учреждений Липецкой области. Атмосфера царила праздничная. Желающих принять участие в фестивале было множество, пришлось даже делать объединённые команды из нескольких медицинских учреждений. Команда «Добрые сердца» ГУЗ «Грязинская межрайонная больница» объединилась с командой Липецкой районной больницы. В командном зачёте выступили как всегда достойно, вошли в десятку лучших команд. И в личном зачёте тоже есть достижения. Врач травматолог Хаустов Виктор Викторович занял второе место по области в категории дартс. Это уже не первая его победа в личном зачёте. Несколько лет подряд он традиционно занимает призовые места в различных номинациях в спорте. Чувствуется рука мастера! Молодые врачи тоже проявили себя. Врачи-терапевты Горбовская Маргарита Николаевна и Загребельная Ольга Николаевна, травматолог Зверев Валентин Сергеевич, хирург Чернышов Михаил Валерьевич показали хорошую физическую подготовку и боевой настрой.

Медицинские работники неустанно пропагандируют здоровый образ жизни, призывают граждан следить за своим здоровьем. Личный пример медиков - стиль жизни, направленный на оздоровление и укрепление организма человека, отказ от вредных привычек, активная жизнь (занятия спортом и физкультурой, активный отдых). Команда и болельщики вернулись домой уставшие, но довольные, в хорошем настроении и с зарядом бодрости. Так держать!

Уважаемые жители Грязинского района! Присоединяйтесь к занятиям физкультурой и спортом! Для того, чтобы быть физически активным нужно только ваше желание и настрой, а уж возможности у нас в районе для этого есть. Работает ДЮСШ, бассейн «Дельфин», в новом культурном центре созданы для этого условия. Можно просто заниматься физкультурой у себя во дворе. Во избежание перегрузок или осложнений имеющихся заболеваний, перед началом тренировок обследуйтесь, получите рекомендации от врача. Будьте здоровы! До встречи на спортивной площадке!
Инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Грязинская МРБ» Марина Карих


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей