Реклама

» » Духовенство Грязинского благочиния почтило память праздника Тихвинской иконы Божией Матери молебном на святом источнике

Духовенство Грязинского благочиния почтило память праздника Тихвинской иконы Божией Матери молебном на святом источнике

Духовенство Грязинского благочиния почтило память праздника Тихвинской иконы Божией Матери молебном на святом источнике9 июля 2016 года, в праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина духовенство благочиния совершило водосвятный молебен с акафистом Пресвятой Богородице на святом источнике, освящённом в честь чтимого образа.

Тихвинский источник находится близ села Каменное Грязинского района и уже не первое столетие глубоко почитается православными. В день празднования чудотворной иконе на святой родник собираются сотни верующих.

Традиционно в этот день на источник приходят многочисленные крестные ходы из расположенных вблизи храмов: Никольского храма села Каменное, где в этот день Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский Никон и из Богоявленского храма с. Ярлуково, в котором один из приделов освящен в честь Тихвинской иконы.

Торжественный водосвятный молебен с акафистом совершили настоятель Богоявленского храма с. Ярлуково протоиерей Владимир Янов, настоятель Никольского храма города Грязи протоиерей Александр Бильчук, настоятель Троицкого храма села Большой Самовец иерей Виталий Жуков, клирик Казанского храма города Грязи диакон Сергий Минаков.

Акафистное пение трогательно исполнил сводный хор под руководством матушки Натальи Яновой.

В молебне также принял участие помощник благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В.
Источник: ОРОиК Грязинского ЦО


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей